Рассмотрели актуальные вопросы

Рассмотрели  актуальные  вопросыТекущую ситуацию на дорогах, социально-экономические показатели района и предстоящие культурные мероприятия обсудили в минувший четверг члены Общественного Совета.

С почётной миссией в начале заседания выступил член Общественного совета В.Н.Муратов. Он вручил главе Кинель-Черкасского района медаль «Л.П.Кураков» за особый вклад в развитие общественных наук.

В своём выступлении начальник отдела по молодёжной политике М.В.Панкова подробно рассказала о запланированных мероприятиях, которые будут проводиться в рамках Года семьи. Это спортивные соревнования и турниры, фестивали ГТО, семейные песенные и танцевальные конкурсы, выставки книг, торжественные регистрации брака, юбилеи супружеской жизни и многое другое. Было отмечено, что целью данных мероприятий является укрепление института семьи, повышение его значимости в обществе, а также поддержка молодых семей и семей с детьми. Кроме того, Марина Владимировна пригласила принять участие в масштабном всероссийском проекте «Всей семьёй», инициированном общественной организацией «Я помогаю детям».

О текущем содержании автомобильных дорог в зимний период доложили заместитель главы района по вопросам ЖКХ М.М.Сибарцев и представитель филиала ГКП СО «АСАДО» «Кинель-Черкасское ДЭУ». В этом году погодные условия весьма непредсказуемы, а количество осадков значительно осложняет расчистку дорог. В работе дорожных служб есть определённые трудности. Для их решения администрация района привлекает все имеющиеся ресурсы.

В ходе обсуждения данного вопроса участники заседания активно обменивались мнениями и предлагали свои идеи, которые могут способствовать улучшению обстановки на дорогах района. Часть из них принята к рассмотрению.

Глава района сделал акцент на проведении выборов Президента РФ, которые пройдут в марте. Он выразил надежду на активное участие жителей района в политической жизни страны на предстоящих выборах главы государства.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail