Слаженная забота о родном крае

Слаженная   забота  о  родном  краеВ Подгорном и Пустовалово 6 и 7 февраля прошли ежегодные собрания жителей. Глава поселения Ю.С.Шурасьев проинформировал жителей об итогах работы администрации поселения за 2023 год, а также о перспективах развития поселения на 2024 год.

Глава поселения отметил, что в прошедшем году в фокусе внимания было благоустройство. Отрадно, что всё больше жителей включается в эту работу. На ул.Колхозная и в частном секторе ул.Физкультурная появилось множество цветов и благоустроенных клумб. Жители МКД по ул.Победы, 2А и по ул.Ленина, 7 стали активными участниками районного конкурса «Мой дом – моё село», в номинации «Двор образцового содержания» награждены благодарственными письмами главы района. Благодаря стараниям сельской администрации и населения Подгорное заняло 1 место в районном смотре-конкурсе «Самое чистое муниципальное образование».

Проведён ремонт контейнерных площадок и контейнеров, приобретён и установлен по ул.Ленина металлический бункер для сбора КГО. Благоустроена территория около офиса ВОП.

По программе «Формирование комфортной городской среды» отремонтировано 4 дворовых территории.

9 мая состоялось открытие обновлённого памятника участникам ВОВ. Продолжается строительство Храма Преображения Господня.

Одним из самых ярких и долгожданных событий прошедшего года стал капитальный ремонт здания культурно-досугового центра в рамках нацпроекта «Культура». КДЦ приобрёл не только привлекательный внешний вид, но и улучшенные условия для проведения мероприятий и занятий творческих коллективов. Снаружи обновили фасад и кровлю. В надлежащий вид приведён вход. Внутри провели капитальный ремонт всех помещений, заменили системы водоснабжения, отопления, электрические сети и канализацию. Установили новые двери, окна, кондиционеры. Напольное покрытие, пришедшее за годы своей эксплуатации в негодность, заменили на плитку. Приобрели кресла для зрительного зала и одежду сцены. Привели в порядок спортивный зал, обновили его дизайн и оборудовали душевые для спортсменов.

В Пустовалово заменено порядка 1100 метров водопровод­ных сетей по улицам Центральная, Крестьянская и Кирова.

Глава поселения отметил работу коммунальной компании ИП Марзан Н.А. по подготовке котельной. Оборудован 2 ввод электропитания на котельную, подготовлен аварийный агрегат электропитания.

Ю.С.Шурасьев подчеркнул, что подгорненцы оказывают всестороннюю поддержку военно­служащим СВО. Администрация, в свою очередь, оказывает помощь семьям бойцов.

– На просьбу атамана Ю.В.Борисенко помочь в изготовлении бронежилетов откликнулась наша Подгорненская школа, – отметил Ю.С.Шурасьев. – Н.А.Крыгина шьёт комплектующие детали. Маскировочные сети закупил и передал бойцам Е.П.Худанов. Помощь в заготовке и подвозе дров семьям участников СВО оказал С.М.Анисимов. Финансовую помощь для приобретения новогодних подарков детям участников СВО и детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, оказало ООО «Весна» под руководством Р.А.Кадырова. Советом ветеранов организовано плетение маскировочных сетей. Всего изготовлено более 40 комплектов и скроено более 65 заготовок.

В 2024 году администрация сельского поселения планирует добиваться финансирования строительства очистных сооружений посёлка Подгорный. Кроме того, из приоритетных задач – капитальный ремонт крыш МКД по ул.Физкультурная и 60 лет СССР, ремонт дороги по ул.Колхозная, благоустройство дворовых территории по ул.Ленина и благоустройство тротуара от ул.Физкультурная до ул.Энтузиастов.

Общим голосованием жителей, присутствующих на собрании в Пустовалово, принято решение о переносе биб­лиотеки в здание СК по адресу: ул.Центральная, 29Б.

А.Бугакова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Перекидной мост...
Image Detail