Держим кулачки за юных лыжников!

Держим  кулачки  за  юных  лыжников!Учащиеся Кинель-Черкасской школы №2 примут участие в первых в истории всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания» по зимним видам спорта. Грандиозное по своим масштабам событие развернётся во Владивостоке.

Путёвку в финал наши школьники выиграли в упорной и честной борьбе. Сначала стали лидерами муниципального этапа, после чего одержали уверенную победу в областном туре в Безенчуке. Согласно требованиям команда должна состоять из 16 человек – 8 мальчиков и 8 девочек 2009-2011 годов рождения. В таком составе представители Кинель-Черкасской школы №2 преодолели 3 км лыжной трассы, затем прошли эстафету и теоретические испытания. Времени на подготовку было немного, однако это не стало преградой на пути к успеху.

27 февраля учащиеся в сопровождении учителя физической культуры Александры Поликарповны Карповой и тренера Ирины Поликарповны Махановой отправились на всероссийский этап «Президентских состязаний» во Владивосток. На ребят возложена ответственная и почётная миссия – представлять Самарскую область.

Финал пройдёт в детском центре «Океан». Участниками состязаний станут 160 учащихся образовательных учреждений из 10 российских регионов. Запланирована насыщенная 21-дневная программа, и это не только соревнования, но и обучение, а также экскурсии и развлекательные мероприятия. Ждём наших лыжников с победой!

Н.Глазкова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail