«Самарская волна»

«Самарская волна»

С 8 по 16 августа прошел новый для военно-патриотических клубов Самарской области проект – военно-туристический лагерь «Самарская волна».

Спортивно-туристский маршрут по изгибу великой Волги вокруг Жигулей ВПК Самарской области хорошо знаком благодаря област­ному военно-спортивному лаге­рю «Боевая кругосветка». Вэтом году «ВПКашники» попробывали веслом упругость самарской вол­ны и прошли 135 км по р.Самара от с.Борское м.р.Борский до с.Спиридоновка м.р.Волжский.

Река Самара отличается от Волги не только географическим расположением. Места тут без­людные и тихие, по берегам мало приметных ориентиров. Вода то течет по быстринам, где мо­гут прятаться коварные коряги-крокодилы или песчаные мели, то уходит в затяжные плесы.

Весь маршрут «Самарской волны» разделен на 3 части, и участники проходили его по воде на катамаранах, заходя на дистан­цию поочередно – волной: кто-то начинал из Борского, кто-то из Богатого, а кто-то из с.Бариновка Нефтегорского района. Всего в лагере приняли участие 12 команд ВПК из 9-ти муниципальных обра­зований. По всему маршруту для участников проводились учебно-тренировочные занятия. Каждый из трех отрезков пути заканчи­вался соревновательно-зачетной частью, где уже, преодолевая рас­стояние пешим порядком, участ­ники показывали, чему их научи­ла «Самарская волна».

Команда ВПК «ТИГР» ГБОУСОШ №2 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы (Ирина Старкова, Максим Захаров, Владислав Афанасьев, Дарья Овсянникова, Александр Пупыкин) приняла участие в соревнованиях и уже с первого этапа стало понятно, что ежедневные тренировки прош­ли не зря.

Внелегкой борьбе команда ВПК «ТИГР» по результатам всех этапов стала абсолютным чем­пионом, это единственная коман­да, которая прошла все 3 этапа 9-дневных соревнований. Все ребята получили значок «Турист России» и III взрослый разряд по спортивному туризму.

Руководство школы выража­ет благодарность директору МАУ«ОЦСММ» Николаю Николаеви­чу Хатунцеву, руководителю ВПК «Пересвет» ГБОУСОШ №1 «ОЦ» Сергею Александровичу Макаро­ву за оказанную помощь и под­держку в участии команды ВПК «ТИГР» в военно-туристическом лагере «Самарская волна».

Поздравляя нашу команду с успешным выступлением на таких значимых, сложных соревновани­ях, желаем ребятам дальнейших успехов и высоких достижений как в спорте, так и в развитии военно-спортивного движения нашего района!

И.Зотов, руководитель ВПК «ТИГР».

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
У вечного огня,...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail