Рождественская гонка

Рождественская гонка

В дни новогодних каникул воспитанники Кинель-Черкасской ДЮСШ собрались на традиционную Рождественскую гонку. Местом встречи стала трасса ДЮСШ на горе «лысуха». 

Погода в этот день сопутствовала участникам соревнований. В то время, когда вся страна отдыхает, у лыжников в самом разгаре сезон тренировок и состязаний. Радует, что бывшие воспитанники ДЮСШ приводят своих детей в лыжную секцию, создаются семейные династии, такие как Сторожевы, Дыма, Мячины, Проскурины, Степановы, Романчевы, Макаровы и другие.

Особое волнение и радость ощутили юные спортсмены, впервые вышедшие на старт. У финиша их трепетно встречали родители, бабушки и дедушки. Хочется пожелать дебютантам дальнейших успехов.

В первом забеге участвовали самые юные спортсмены – дети 2008 года рождения и младше. Первое место среди мальчиков у Ивана Романчева, второе – у Алексея Мироненко, третье – у Ивана Конышева. У девочек лидером гонки стала Наталия Савина, серебряным призером – Мария Панарина, бронзовым – Анжела Толкачева.

Ребята 2006-2007 гг.р. преодолели дистанцию в 1,5 км. В этой категории тройку призеров составили: Кирилл Хаустов (1 место), Илья Афанасьев (2 место), Вадим Банников (3 место). Победительницей у девочек стала Полина Сторожева. Лучший из мальчиков в возрастной группе 2004-2005 гг.р. – Дмитрий Степанов, серебряный призер – Алексей Шуваев, бронзовый – Влавдимир Спиридонов. Первое место в этой же категории завоевала Алиса Шемонаева, второе – Лейла Джавадова, третье – Анастасия Камаева. Участники постарше не первый год стоят на лыжах, и, несмотря на трудности, остаются преданными своему виду спорта. Пьедестал победителей у юношей 2002-2003 гг.р. завоевали Никита Кульчихин (1 место), Максим Ермаков, Александр Девятаев. В забеге у девушек оставила позади своих соперниц Екатерина Торопова, второй финишировала Виктория Кирилина, третья – Юлия Старостина.

В старшей возрастной категории первое место среди юношей на дистанции 5 км завоевал Денислав Таиров, второе – Вячеслав Дыма. Первой расстояние в 3 км у старших девушек прошла Екатерина Кондрашова.

Всем участникам хочется пожелать удачи в следующих стартах и не останавливаться на достигнутом!

И.Маханова, тренер-преподаватель ДЮСШ.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail