Наши поедут на чемпионат ПФО

Наши поедут на чемпионат ПФО

11 и 12 октября в ФОК «Старт» проходил открытый турнир Самарской области по рукопашному бою.
 
В минувшие выходные в спортивной жизни района произошло яркое событие. В течение двух дней проводился открытый турнир Самарской области по рукопашному бою среди мужчин, юношей и девушек 14-17 лет. Более 70 спортсменов из 7 муниципальных районов и 4 городских округов Самарской области собрались в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Старт», чтобы оспорить право называться лучшими. О значимости турнира свидетельствует то, что он явился стартовой площадкой для участия в чемпионате Приволжского федерального округа. 
Спортсменов приветствовали президент Федерации рукопашного боя Самарской области А.П.Семякин, главный судья соревнований, вице-президент Федерации рукопашного боя Самарской области Д.В.Правдин. Среди почетных гостей – заместитель начальника отдела внутренних дел Кинель-Черкасского района, полковник милиции В.В.Шенкевич и участник боевых действий в горячих точках, полковник С.В.Горбатенко.
 
 На торжественной церемонии открытия турнира главный судья соревнований высоко оценил значимость события для всего региона. «Здесь идет отбор среди бойцов-мужчин на чемпионат ПФО, который состоится 1 нояб-ря в Тольятти, – сказал он, – где за 1 место присваивается разряд «Мастер спорта» и ведется отбор на чемпионат России». Перед началом турнира Д.В.Правдин зачитал приказ о присвоении спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта» спортсменам Самарской области. Среди них кинель-черкассцы Сергей Агамирян, Алексей Шемонаев, Егор Воссин и Вероника Николаенко – воспитанники руководителя клуба «Факел» В.А.Копытина. Он является одним из основоположников организации и проведения соревнований по прикладным контактным видам единоборств в Кинель-Черкассах. За 15 лет районное первенство по рукопашному бою приобрело статус открытого областного турнира, который внесен в календарный план Федерации рукопашного боя Самарской области. 
То, что турнир проходил в новом спортивном комплексе, оценили не только хозяева, но и гости. Например, руководитель клуба «Факел» отметил: «В таком комплексе и дышится легко, и атмосфера праздничная. Все способствует серьезному отношению к поединку. Мы рады, что нам доверили провести соревнования именно здесь». Президент Федерации рукопашного боя Самарской области выразил мнение такими словами: «Одни эмоции, причем положительные. Самое главное, что здесь очень комфортно бойцам. Кинель-Черкассы развиваются, тому пример этот зал». 
То, что Федерация рукопашного боя Кинель-Черкасского района занимает лидирующие позиции в области, еще раз подтвердили наши спортсмены. Команда клуба «Факел» завоевала серебряный кубок, уступив один балл команде из города Тольятти (70 против 71). 
Среди мужчин от 18 лет и старше из 9-ти спортсменов клуба «Факел» четверо заняли первые места, каждый в своей весовой категории. Это Данила Краснощеков, Сергей Недобежкин, Аветик Айропетян, Антон Агафонов. Второе место у Михаила Испуганова, третье занял Евгений Котов. 
Михаил Испуганов еще не достиг 18 лет, но условия турнира позволяют допускать к соревнованиям среди мужчин юношей, которые имеют наиболее хорошую подготовку и бойцовские качества. В соревнованиях среди юношей Михаил стал третьим. Вместе с ним третьи места взяли Сергей Цай и Ислам Ходов. Вторыми стали Дмитрий Королев и Дамир Душканов. Первые места завоевали Александр Борискин, Николай Егоров, Сергей Агамирян.
Среди юношей и девушек до 17 лет кинель-черкассцы также показали хороший результат. В этой категории Кинель-Черкасский район представляла еще одна команда «Светоч» (тренер Н.Е.Николаенко) из сельского поселения Тимашево. В ее составе находились три девушки, единственные представительницы прекрасной половины. Они принадлежали к одной весовой и возрастной категории и поделили первое, второе и третье места между собой. 
Всем победителям и призерам – зеленый свет на чемпионат и первенство ПФО. Для юношей первенство будет проводиться в городе Уфа. 
 
О.Горбунова.
 
 А.П.Семякин, президент Федерации рукопашного боя Самарской области: 
– На уровне области Кинель-Черкассы занимают не позицию, а находятся в лидерах по своим бойцам. Следует отдать должное тренеру Виктору Александровичу Копытину, который готовит хороших спортсменов. Это говорит о его опыте, о том, что он вкладывает в ребят не только силу, но еще и душу.
Д.В.Правдин, главный судья соревнований, вице-президент Федерации рукопашного боя Самарской области:
– Мы не в первый раз приезжаем в Кинель-Черкассы, но в таких условиях находимся впервые, за это хочется выразить благодарность администрации района. Ваша земля притягивает всех, такого количества участников на моей памяти еще не было ни разу. В этом определенная заслуга тренера В.А.Копытина, который внес большой вклад в развитие этого вида спорта.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail