Осенний забег

Сначалом нового учебного года стартовал и очередной спортивный сезон, поэтому вся работа Кинель-Черкасской детско-юношеской спортивной школы ориентирована не только на формирование у детей и подростков здорового образа жизни и устойчивой потребности в занятиях физической культурой и спортом, а также и на подготовку спортивного резерва по видам спорта для участия в соревнованиях различного уровня.
Спортивная школа является организатором проведения районной спартакиады учащихся образовательных учреждений, в программу которой входят следующие виды спорта, дающие зачетные очки: легкоатлетический кросс, волейбол, мини-футбол, баскетбол, лыжные гонки, настольный теннис и легкая атлетика.
24 сентября проходило одно из самых интересных спортивных мероприятий в зачет районной спартакиады учащихся образовательных учреждений – осенний легкоатлетический кросс.
В прекрасный солнечный осенний день на соревнования прибыли 300 участников из 14 образовательных учреждений Кинель-Черкасского района. Первыми на старт вышли девочки 2004 года рождения и моложе. На дистанции 1 км из 29 участниц в упорной борьбе победила Екатерина Войнова из Александровской школы, всего лишь одну десятую секунды ей уступила Анастасия Поливанова из Кинель-Черкасской СОШ №2, третьим призером стала София Рахметова (Кинель-Черкасская СОШ №1). У мальчиков на этой же дистанции сразу появились лидеры, которые стали победителями и призерами соревнований: 1 место – Алексей Шуваев, 2 место – Григорий Морозов, оба из Кинель-Черкасской СОШ №1, 3 место – у Виктора Малышкина из Александровской школы.
Продолжили соревнования 50 девочек 2001-2003 гг.р. На дистанции 1 км на финише ра-зыгралась нешуточная борьба: Марина Краснощекова из Мухановской школы буквально выр-вала победу у Ирины Портновой (Кинель-Черкасская СОШ №1), которая в итоге стала второй, на третьем месте – Валентина Леонтьева из Александровской школы. У юношей этой же возрастной группы на дистанции 2 км не было равных Артему Мячину (Кинель-Черкасская СОШ №3), который обогнал ближайшего соперника почти на минуту! Второе и третье места заняли учащиеся Кинель-Черкасской СОШ №1 Андрей Рахметов и Никита Кульчихин.
У девушек 1999-2000 гг.р. на дистанции 1 км места распределились следующим образом: 1 место – Маргарита Герасимова из Муханова, 2 место – Татьяна Игнатьева из Кротовки и 3 место – у Алины Широковой из Александровской школы. У юношей этой же возрастной группы на дистанции 2 км безоговорочным лидером стал Кирилл Поз-деев (Кинель-Черкасская СОШ №1), второе место – у Егора Прощаева из Александровки, третье место занял Олег Демидов из п.Подгорный.
В старшей возрастной группе 1997-1998 гг.р. у девушек на дистанции 2 км упорная борьба за первое место велась между двумя Татьянами: первую половину дистанции лидировала Татьяна Попова из Кротовского ОЦ, однако она не смогла выдержать взятый высокий темп, и на второй половине дистанции лидерство у нее перехватила Татьяна Проскурина (Кинель-Черкасская СОШ №1), которая финишировала первой, выиграв у соперницы 40 секунд. Третье место – у Алины Краснощековой (Кинель-Черкасская СОШ №1). В последнем забеге у юношей 1997-1998 гг.р. на дистанции 3 км уверенно выиграл Дмитрий Зызлаев из Кротовки, вторым стал Денис Якамсев из Александровской школы и третье место – у Антона Кабанова (СОШ с.Кабановка).
Хорошая подготовка, солнечный день и огромное желание опередить соперников помогли участникам кросса стать победителями и призерами в своих группах. Все забеги проходили в напряженной борьбе, и победу приходилось вырывать буквально на финише.
По окончании соревнований руководитель Кинель-Черкасской детско-юношеской спортивной школы С.А.Лисицин поблагодарил всех участников и вручил грамоты победителям и призерам, а также пожелал им дальнейших побед.
По итогам спортивного мероприятия сформирована сборная команда Кинель-Черкасского района для участия в финальных соревнованиях областной спартакиады учащихся образовательных учреждений Самарской области по легкоатлетическому кроссу, которые пройдут 1 октяб-ря в п.Мирный Красноярского района.
Пожелаем нашей команде удачного выступления!