О ближайших планах

Укрепляют  тело и  дух
7-8 июня в городе Волжский Волгоградской области проходил Всероссийский турнир по каратэ WSКU. По информации руководителя клуба восточных боевых единоборств «Арена» А.Г.Таранцева, в составе сборной района выступили 15 спортсменов.
В копилку своих достижений они добавили 20 золотых, 26 серебряных и 14 бронзовых медалей. В командных соревнованиях завоевали 5 кубков, из 10-и команд в общекомандном зачете заняли второе место. Наши каратисты принимали участие в 5 программах: каратэ ката, командные соревнования по ката, кумите иппон, кумитэ нихон и командные соревнования по кумитэ.
Соперниками юных каратистов из Кинель-Черкасского района были борцы из Волгограда, Таганрога, Воронежа, Саратова, республики Чечня. Возраст  участников соревнований – от 5 лет и старше. Уровень соревнований был очень высокий, среди участников – чемпионы России и мира. Блестяще выступили девочки из Кинель-Черкасс Анастасия Халикова и Анастасия Веревкина, спортсмены из Подгорного Лев Яшин, Дарья Гаврилова, кротовчанин Владислав Мордвинцев. Эти ребята завоевали победу как в личном, так и в командном зачетах.
«Наша дочь Анастасия в этом году закончила 1 класс Кинель-Черкасской школы №2, поездка на соревнования в Волгоградскую область стала для нее своего рода поощрением. Победу юной спортсменке, несмотря на огромную конкуренцию, удалось одержать во всех пяти программах. В итоге у нее три золота и два серебра», – рассказывает о выступлении дочери ее папа Сергей Халиков.
Но успеха на соревнованиях смогли добиться не все каратисты. «Работу над ошибками сейчас проводим с кротовчанками Валерией Реут и Елизаветой Рыжовой, Алиной Беридзе из Муханова. Девочки могли выступить намного лучше, но получилось не все», – подытоживает Андрей Геннадьевич.
Слова благодарности за финансовую помощь в организации поездки руководитель клуба «Арена» выразил главе Кинель-Черкасского района А.П.Попову и директору организационного центра спортивных и молодежных мероприятий Д.Н.Золотареву.
Летом каратистам района отдыхать не приходится, три раза в неделю они тренируются. В первые выходные августа всем им предстоит сдать квалификационные экзамены, а также нормативы на разряды. Экзамен в клубе «Арена» будет принимать вице-президент Федерации спортивного каратэ России Армен Гамлетович Котолкян.

Уже сейчас, параллельно с этим, ребята ведут подготовку к Международному турниру по каратэ, он пройдет в августе в Краснодарском крае. «Уже известны планы на осень, – рассказывает Андрей Геннадьевич, – в сентябре в Сызрани мы выступим на областном фестивале «Здоровье, спорт и творчество», после этого наша команда поедет на чемпионат и первенство Европы в Москву. Эти соревнования станут отборочными на первенство мира по каратэ. Оно запланировано на май 2015 года, местом проведения станет либо Турция, либо Италия. Вопрос с выбором страны пока еще не  решился. В октябре этого года мы выступим на чемпионате и первенстве России в г.Грозный».

Приглашаются все желающие


Каратэ для детей – это, прежде всего, система общего физического и духовного развития, которая содержит в себе элементы боевого искусства. Основой каратэ является воспитание сильного и крепкого духа, способного преодолеть себя и свои слабости, любые препятствия и трудности, встречающиеся на тренировках, а затем и в жизни. Одни перед ними пасуют, а другие преодолевают их. А трудности всегда начинаются с малого: рано встать, сделать зарядку, облиться холодной водой, помыть посуду, выучить уроки, помочь другу, не обижаться... Регулярные занятия каратэ в клубе «Арена» помогают детям победить свою лень, стрессы, укрепить здоровье, получить заряд энергии, приобрести уверенность и воспитать силу духа.
Клуб восточных боевых единоборств «Арена» проводит специальный набор детей от 5 лет и старше для занятий каратэ-до шотокан. Обращаться по телефону 8-987-431-05-53 (Андрей Геннадьевич Таранцев).


Ю.Быкова.


 

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Н.Глазкова
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Прорыв, Е.Андро...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail