В Кротовке открыли «Парту Героя»

В  Кротовке  открыли  «Парту Героя»Кротовская школа присоединилась к патриотическому проекту партии «Единая Россия» под названием «Парта героя». 11 октября была открыта парта в память о Денисе Геннадьевиче Карнаухове, погибшем в ходе военной спецоперации на Украине. На церемонии открытия собрались родители, друзья, представители администрации сельского поселения и Управления образования.

Жизнь Дениса оборвалась в апреле при освобождении города Попасная Луганской области, тогда он героически, одного за другим выносил с поля боя товарищей-сослуживцев. Его настиг осколок вражеского снаряда.

Парень вырос в семье военнослужащих и защиту Родины считал своим долгом. Срочную службу проходил в 3 отдельной бригаде спецназначения г.Тольятти, в совершенстве владел снайперским делом. Денис награждён государственной наградой Георгиевским крестом IV степени, медалями «За отвагу», «За возвращение Крыма». 

Подвиг нашего земляка не будет забыт – «Парту Героя» установили в кабинете географии, почётное право сидеть за ней будут иметь ребята, показывающие отличные успехи в учёбе и принимающие активное участие в общественной жизни школы. Первыми за парту сели Кристина Краснова и Вячеслав Чубаркин. Таким образом, новое поколение россиян будет воспитываться на реальных историях мужества наших солдат, отважных защитников Родины.

Н.Глазкова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Н.Глазкова
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail