«Читающий маршрут»

«Читающий маршрут»

Сотрудники Центральной районной библиотеки провели квест «Читающий маршрут», посвященный Дню семьи, любви и верности.

В игре приняли участие 5 семей, некоторые из которых уже целый год участвуют в проекте «Семейная круговерть». Квест был пешеходным и проводился на территориях Центрального парка, Кинель-Черкасского краеведческого музея и районного Дома культуры.

Участники игры разгадывали различные загадки, проходили за­дания и старались сделать это за минимальное количество времени. Задания по сказкам С.Т.Аксакова и А.С.Пушкина даже взрослых заста­вили вернуться в детство и окунуться в этот волшебный мир. Участни­кам предстояло найти такое же сказочное место, как описано в сказке «Аленький цветочек», понять, где искать белочку с орешками. Также участников ждали ледяная и лубяная избушки из сказки «Лиса и заяц», золотой петушок из сказки Пушкина, гнездо из Аксакова и, конечно же, избушка на курьих ножках.

Игру проводили в течение двух дней. Каждая семья проходила маршрут отдельно. Победители, которые затратили меньше всего вре­мени на прохождение квеста, будут награждены грамотами и сладкими подарками в августе на мероприятии, посвященном проекту «Семейная круговерть». Апока всем участникам раздали утешительные призы.

В.Каморчева.

Фотографии из галереи

Н.Глазкова
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
У вечного огня,...
Image Detail