Впереди – новые достижения

Впереди – новые достижения

«11 лет – всего лишь миг с точки зрения бесконечного. Школа, учитель и ученик – это понятия вечны» – с такими словами выпускники Тимашевского образовательного центра покидали стены родной школы. Вих честь 25 мая прозвучал последний звонок.

Поздравить виновников празд­ника приехали почетные гости: глава Кинель-Черкасского райо­на С.О.Радько и временно испол­няющая обязанности министра труда и занятости Самарской об­ласти И.В.Никишина.

– Дорогие ребята, – обратил­ся к выпускникам С.О.Радько, – вы учились в школе, у кото­рой есть немало славных тра­диций. Ваша школа находится в числе 200 лучших школ Рос­сии. Этих успехов она добилась вместе с вами. Не сомневаюсь, что впереди вас ждут собствен­ные жизненные и творческие открытия. Но главное – про­нести через всю жизнь благо­дарность к учителям, которые на протяжении 11 лет были ря­дом с вами, во всем помогали и учили побеждать. Сейчас они смотрят на вас с большой на­деждой, верят, что вы сможете реализовать весь свой жизнен­ный потенциал и достичь боль­ших высот.

Среди выпускников образо­вательного центра победители и призеры всероссийских и между­народных научно-практических конференций, областных, окруж­ных и всероссийских олимпиад, творческих конкурсов разного уровня, а также чемпионы области по шахматам, лучшие краеве­ды школы, призеры и победите­ли кадетских слетов, участники Всероссийского форума «Мы пат-риоты России».

Уже после школьной линейки им предстояло выдержать экза­мен гражданской зрелости – та­кова традиция. Пятый год подряд в школе проходят общественные слушания выпускников, где ре­бята отвечают на непростые во­просы, поставленные социумом, перед зрительской аудиторией, состоящей из уважаемых жите­лей, бизнесменов села, гостей из района и области, представите­лей общественных организаций, педагогов, родителей.

Итак, в лучшей сельской школе Российской Федерации закончился учебный год. 796 учеников переведены в следую­щие классы. 42% – обучались только на «4» и «5». 60 девяти­классников впервые будут сда­вать экзамен на государствен­ную итоговую аттестацию. 39 одиннадцатиклассников стоят на пороге единого государствен­ного экзамена. 1 сентября около ста первоклассников пополнят ряды учеников.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail