Победы юных техников

Победы юных техников

В с.Исаклы на базе экономического лицея 21 апреля прошла ярмарка школьных предприятий, индивидуальных проектов и разработок «Шаги в бизнес», в которой приняли участие 160 человек 

из Клявлинского, Камышлинского, Исаклинского, Похвистневского, Шенталинского, Кинель-Черкасского районов, городов Самара, Калуга и Республики Татарстан.

 Кинель-Черкасскую станцию юных техников представляли учащиеся детского объединения «Спортивно-техническое моделирование» (педагог О.В.Пшенин).

Даниэль Кочергин и Карина Мухамедзянова рекламировали дея­тельность предприятия ООО «Стриж», которое специализируется на выпуске планеров различных модификаций, действующих игрушек «Муха» и «Пчелка».

Врамках программы ярмарки прошли конкурсный осмотр выста­вочных стендов и продукции школьных предприятий, экспертная оцен­ка бизнес-планов, презентация. Товар, представленный на ярмарке начинающими «купцами», поражал своим разнообразием: изделия из дерева, украшения из бисера, выпечка, продукты из вторичного сырья, цветочная рассада, сувениры и многое другое.

По итогам ярмарки ООО «Стриж» было удостоено третьего места в номинации «Первые шаги в бизнес».

* * *

Золотую, серебряную и две бронзовых медали привезли с Первен­ства Самарской области по кордовым авиамоделям обучающиеся дет­ского объединения «Авиамоделирование». Соревнования проходили с 21 по 23 апреля в поселке Прибрежный Самарской области.

Опытные моделисты Владимир Слиж и Александр Урядников, несмо­тря на «нелетную» погоду, смогли, проявив незаурядное мастерство, за­воевать столь высокие награды. Владимир, выступив в двух классах мо­делей «копии» и «пилотажные», занял, соответственно, первое и третье места. Александр стал вторым среди копиистов. По итогам Первенства у кинель-черкасских авиаторов третье командное место из 8 команд-участниц. Вэтом, конечно же, большая заслуга их тренера Вячеслава Александровича Щелокова.

Т. Колесникова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Одуванчиковый р...
Image Detail