Инженер – профессия творческая

Инженер – профессия творческая

С 13 по 17 декабря в г.Москва проходил Всероссийский форум «Инженер – профессия творческая», в котором приняла участие команда учащихся ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы вместе со своим сопровождающим Германом Евгеньевичем Кургановым и директором школы Валерием Ростиславовичем Пупыниным.

В течение 5 дней школьники участвовали в интеллектуальных состязаниях по русскому языку, математике, физике, информатике, химии и истории, где показали неплохие результаты.
В МГТУ им.Н.Э.Баумана проходила защита исследовательских работ по различным направлениям. Наши ученики стали призерами: Анастасия Мячина с исследовательской работой «Тернистый путь к заветной мечте», Екатерина Кураева – «Как обеспечить безбедную старость, или Есть ли жизнь на пенсии?», Алина Павлова представила работу «Успешный предприниматель – кто он?», а Карина Черных познакомила с исследованиями в области математики «Применение математических методов в экологических исследованиях объектов различного ранга».
Во время поездки ученики познакомились с ведущими вузами Москвы, получили массу положительных эмоций и узнали много нового о столице своей Родины.
Д.Суркова и др. ученики 
10 класса школы №1.
 
 
 
Екатерина Кураева, ученица 10 класса:
– Мы искренне признательны и благодарны нашим научным руководителям: Наталье Александровне Хаустовой, Надежде Александровне Пашковой и Татьяне Ивановне Зимовец – за их чуткое руководство, профессиональные советы и огромную помощь в этой непростой работе.
Анастасия Мячина, ученица 10 класса:
– На протяжении всей поездки рядом с нами находился незаменимый педагог Герман Евгеньевич Курганов, который был всегда открыт для новых идей и экскурсий, не входящих в программу форума. Он смог быстро найти общий язык с детьми и поддерживал хорошую атмосферу в группе. Выражаем ему искреннюю благодарность за терпение, заботу и увлекательные экскурсии.
 

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Солнышко, С.Кир...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail