Только тот, кто любит спорт...

Только тот, кто любит спорт...

27 мая Кинель-Черкасская ДЮСШ проводила в большую жизнь свыше двух десятков своих выпускников. По этому поводу в ДДТ состоялся по-семейному душевный праздник, на котором ребята получили награды за свои спортивные достижения из рук директора Кинель-Черкасского образовательного центра №2 О.Е.Ивановой.

Благодарственными письмами были отмечены также родители выпускников, ведь все годы учебы и соревнований они всячески поддерживали и вдохновляли юных спортсменов.

Ольга Евгеньевна отметила ребят и тренеров за их упорный труд и волю к победе, благодаря которым Кинель-Черкасская ДЮСШ в областной спартакиаде учащихся заняла второе место среди 27 районов Самарской области. Лучшие достижения наши юные спортсмены показали в настольном теннисе (1-е место), лыжных гонках и легкоатлетическом кроссе (3-е место).

Дипломы, кубки и благодарственные письма были вручены образовательным учреждениям, ставшим победителями районной спартакиады школьников. В этом году самые высокие результаты показали Кинель-Черкасская школа №1 (первое место), Кинель-Черкасская школа №2 (второе место) и Кротовская школа (третье место).

А всего в ДЮСШ в минувшем учебном году занимались 1740 учащихся в возрасте от 6 до 18 лет. Занятия в 104-х учебных группах по десяти видам спорта вели 17 штатных тренеров-преподавателей и 45 тренеров-совместителей. Кинель-Черкасская ДЮСШ сегодня – конкурентоспособное учреждение дополнительного образования. Его учащиеся выполняют нормативы спортивных разрядов, входят в число победителей районного конкурса для одаренных детей и обладателей грантов для лучших выпускников. В минувшем году здесь был открыт Центр тестирования по сдаче норм ГТО, и 27 ребят уже получили золотые значки ГТО. Высоким достижениям, несомненно, способствуют высокая квалификация тренеров и хорошая материально-техническая база учреждения дополнительного образования.

Юные шахматисты Кинель-Черкасской ДЮСШ трижды становились бронзовыми призерами Всероссийских соревнований по шахматам среди сельских юных шахматистов, а в минувшем учебном году заняли в них второе почетное место. Два года подряд юные футболисты ДЮСШ становились лучшими в турнире, посвященном Всемирному дню охраны окружающей среды.

За большой вклад в развитие спортивной жизни учащихся и преподавателей ДЮСШ поблагодарил заместитель главы администрации района В.Л.Фролов. Были вручены Благодарственные письма меценатам, которые на протяжении многих лет поддерживают юных спортсменов: Алексею Александровичу Мячину и Сергею Алексеевичу Степанову.

Выпускники, конечно же, вспоминали самые яркие моменты тренировок, соревнований, сборов и благодарили тренеров-преподавателей и своих родителей за то, что приобщили их к спорту. А те, кто еще остается в школе, мечтали, как после завершения учебного года в общеообразовательной школе продолжат свой путь к заветным спортивным рекордам.

И.Беляева.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Солнышко, С.Кир...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail