Последний звонок – это только начало

Последний звонок – это только начало

Ласковое солнце, пышные банты и яркие шары, лучистые улыбки и праздничная суета – приметы последнего звонка, прозвучавшего 25 мая для выпускников школ нашего района.

В Кинель-Черкасской школе №2 он прозвучал в этом году для 37-ми одиннадцатиклассников. Среди них обладатели «больших грантов» администрации Кинель-Черкасского района для одаренных выпускников Диана Евсеева, удостоенная в прошлом году премии губернатора Самарской области, и Елена Бахаева, а также получившие в минувшем учебном году «малые гранты» Виктория Коростелева, Светлана Аксенова, Диана Кузьмина, Виктория Стародубова и еще десятки полных сил и дерзновенных планов юношей и девушек.

На торжественной линейке рядом с ними стояли также 47 девятиклассников школы, успешно завершивших курс основного общего образования.

– Сегодня мы провожаем во взрослую жизнь часть нашей большой, дружной семьи, – сказала директор школы О.Е.Иванова. – Каждый из выпускников внес свой вклад в историю школы.

Действительно, Кинель-Черкасская школа №2 дала путевку в большую жизнь многим сотням наших земляков, среди которых немало людей, добившихся заметных высот в профессиональной и общественной деятельности.

– Уверен, что знания, полученные в стенах школы, пригодятся вам в достижении поставленных целей и обретении своего жизненного призвания, – обратился к виновникам торжества глава Кинель-Черкасского района С.О.Радько. – Помните, малая родина ждет вас. Возвращайтесь сюда грамотными, высококвалифицированными специалистами.

Свыше 14 тысяч выпускников покидают в этом году стены общеобразовательных школ нашей области. В их числе и юные кинель-черкассцы, к которым по поручению губернатора Н.И.Меркушкина обратился руководитель департамента Министерства труда, занятости и миграционной политики А.Н.Савельев. Он выразил надежду, что наши ребята свяжут свои дальнейшие жизненные перспективы с Самарской областью, которая создает необходимые условия для получения молодыми людьми качественного образования. Для этого в нашей губернии есть все предпосылки: Самарский национально-исследовательский университет им. академика Королева входит в топ-15 лучших вузов страны, имея все шансы войти в сотню лучших вузов мира, идет процесс создания технополиса «Гагарин-центр», успешно функционирует технопарк в сфере высоких технологий «Жигулевская долина».

Нет причин сомневаться, что сельским ребятам по плечу высокие вершины. Ведь уже сегодня они под руководством опытных наставников добиваются весомых побед в соревнованиях, конкурсах, олимпиадах разного уровня. Не случайно трое педагогов дополнительного образования были отмечены в этот день высокими наградами. Педагоги СЮТ В.А.Щелоков и Т.П.Колесникова получили Дипломы Отрадненского управления Министерства образования и науки Самарской области за подготовку призеров Всероссийской олимпиады школьников по технологии, а педагог ДДТ Е.В.Саенко – Почетную грамоту.

Сказаны самые добрые напутственные слова, откружил по школьному двору прощальный вальс выпускников, отзвучал последний школьный звонок. Впереди у бывших школьников первое серьезное жизненное испытание – государственная итоговая аттестация. Мы верим, что они достойно преодолеют этот рубеж и осуществят свои заветные мечты. В добрый путь, выпускники!

И.Беляева.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Прорыв, Е.Андро...
Image Detail