Достоин восхищения

Достоин  восхищения

Около 30 лет в Кинель-Черкасской школе №2 трудится и проявляет себя как незаурядная, творческая, энергичная личность, имеющий педагогический и организаторский талант, чуткий и внимательный во взаимоотношениях с коллегами, требовательный к себе, любящий свою работу и учеников, обладающий заслуженным авторитетом среди коллег, родителей, учеников и общественности Игорь Александрович Тарабрин.

Таким людям – творческим и активным – цены нет в любом коллективе, и правду говорят, если человек талантлив, он талантлив во всем. 
Давно замечено, что люди случайные в школе не приживаются. Они приходят и уходят, остаются же преданные педагогике, любящие свою работу и детей, отдающие им себя без остатка.
Хорошо зная особенности учащихся, Игорь Александрович воспитывает у детей чуткость, правдивость, честность, добросовестность, трудолюбие. Такой подход к обучению дает определенные результаты. Учащиеся владеют обязательным уровнем физической подготовки. Подтверждают свой уровень на окружных и районных соревнованиях. В рамках ежегодного месячника физкультуры и спорта он проводит спортивные праздники с участием родителей «Папа, мама, я – спортивная семья», «Веселые старты», «Смелые, ловкие, сильные». В школе при непосредственном участии Игоря Александровича проводится лыжный десант учащихся. Его воспитанники – неоднократные победители и призеры районных и зональных соревнований по баскетболу. И.А.Тарабрин – постоянный участник всех спортивных соревнований, проводимых в районе, неоднократно награжден грамотами и призами Управления культуры, молодежной политики и спорта Кинель-Черкасского района. Учитель проводит большую спортивно-массовую работу, ведет широкую пропаганду физической культуры и здорового образа жизни среди учащихся и их родителей. 
Игорь Александрович является активным участником общественной жизни школы. Ни одно мероприятие не проходит без его активного участия: ведущий вечеров, концертов, капустников и мероприятий различного уровня, участник игры КВН, школьного хора. Ему легко дается не только проведение спортивных мероприятий, но и организация и проведение различных вечеров отдыха для педагогов. Он также ведет большую общественно-политическую работу, являясь членом политической партии «Единая Россия», председателем участковой избирательной комиссии.
Творческий подход к делу, организованность, удивительная работоспособность, координация своих действий с коллегами, постоянное стремление к совершенствованию знаний, форм и методов обучения, неукоснительное соблюдение профессиональной этики, высокая требовательность в сочетании с коммуникабельностью, человеколюбие и тактичность – отличительные качества Игоря Александровича, которые притягивают к нему коллег по работе. Он всегда стремится помочь и не боится трудностей. Все это снискало уважение со стороны педагогического коллектива, администрации и общественности.
Педагогический талант, глубокие знания, широкая эрудиция, отзывчивость, огромное обаяние, юношеский задор, замечательное чувство юмора заслужили уважение и любовь коллектива. Сердечно поздравляя Игоря Александровича с юбилейной датой, отмечаемой им 25 марта, коллеги желают ему доброго здоровья, благополучия, профессионального долголетия, творческой активности и семейного счастья.
Г.Кириллова, А.Карпова, Е.Долгополова, О.Худов.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail