В вашем доме будет газ

В соответствии c поручением  Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в Самарской области  разработана региональная программа, основная задача которой  – социальная газификация домовладений.

Социальная газификация – это строительство газопроводов, в том числе распределительных, до границ участков без привлечения средств граждан в уже газифицированных населённых пунктах.

Подключение (технологическое присоединение) и мероприятия в границах земельного участка, а именно: прокладка сети газопотреб­ления, внутреннего газопровода по дому, монтаж газоиспользующего оборудования осуществляется за счёт собственника домовладения.

Первый этап (2022 - 2026 годы)реализации плана мероприятий региональной программы газификации в Кинель-Черкасском районе обеспечит техническую возможность газификации 645 домовладений в 11 населенных пунктах: п. Най-Лебен, д. Фёдоровка,
с. Александровка, с. Алтухово, с. Тимашево, с. Сарбай, с. Новые Ключи, п. Просвещение, с. Степановка, п. Тростянка,
с. Свободные Ключи и обеспечит техническую возможность газификации 645 домовладений.

 Запланировано:

 • проектирование и строительство 24,36 км межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов;

• установка 8 шкафных газорегуляторных пунктов.

Газораспределительные организации Самарской области в 2023 году приняли в работу 78 заявок на догазификацию частных домовладений, расположенных в Кинель-Черкасском районе.

В период с января по июль созданы технические возможности газификации для 34 домовладений, из них осуществили пуск газа 15 домовладений, 8 домовладений готовы к приему газа. Построено распределительных газопроводов общей протяженностью 1,87 км.

В 2022 году газифицировано 58 домов.

Второй этап (2027 – 2031 годы) обеспечит техническую  возможность газификации 107 домовладений в 3 населенных пунктах нашего района: железнодорожная станция Сарбай, п. Заовражный, п. Новая Михайловка.

Запланировано:

• проектирование и строительство 29 км межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов;

 • установка 1 шкафного газорегуляторного пункта;

• установка 2 пунктов редуцирования газа.

Подготовилас.валентинова

Кому положены социальные выплаты?

В соответствии с Постановлением Правительства Самарской области от 26.10.2021 №811 «О предоставлении меры социальной поддержки в виде единовременной социальной выплаты на оплату расходов, связанных с приобретением и установкой внутридомового газового оборудования, а также услуг по проектированию и строительству газораспределительных сетей отдельным категориям граждан, проживающих на территории Самарской области», социальная выплата предоставляется министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области следующим категориям граждан Российской Федерации, постоянно проживающим и зарегистрированным по месту жительства на территории Самарской области в принадлежащих им на праве собственности жилых помещениях на дату обращения, заключивших с газораспределительной организацией договор о подключении указанного жилого помещения к сетям газораспределения после 21 апреля 2021 года, а также выполнивших свои обязательства в рамках договора по подготовке домовладения к приему газа:

• Инвалиды и участники ВОВ, а также вдовы инвалидов и участников погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ;

• Бывшие несовершеннолетние узники фашизма;

• Лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

• Лица, награжденные знаком «Житель осаждённого Севастополя»;

• Ветераны ВОВ - труженики тыла из числа лиц, указанных в подпункте 4 пункта 1 статьи 2 Федерального закона «О ветеранах»;

• Многодетные семьи, имеющие трех и более детей  в возрасте до 18 лет;

• Инвалиды I, II, III групп и семьи, имеющие детей-инвалидов;

• Одиноко проживающие граждане, являющиеся получателями пенсии, при условии, что размер их пенсии не превышает величины прожиточного минимума в Самарской области, установленной Правительством Самарской области для пенсионеров, на дату обращения за назначением социальной выплаты.

• Получатели субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»;

• Получатели ежемесячного пособия на ребенка, установленного Законом Самарской области «О государственной поддержке граждан, имеющих детей»;

• Получатели социальной помощи в виде денежных выплат (социального пособия), установленного Законом Самарской области «О социальной помощи в Самарской области»;

• Инвалиды и ветераны боевых действий, а также члены семей погибших (умерших) инвалидов и ветеранов боевых действий;

• Граждане, принимающие (принимавшие) участие в СВО, а также члены их семей, в том числе члены семей погибших (умерших) участников СВО.

Для назначения социальной выплаты гражданином, имеющим право на социальную выплату, или его представителем в уполномоченное учреждение подаются следующие документы(сведения):

а) заявление;

б) документ, удостоверяющий личность заявителя;

в) документы (сведения) о регистрационном учете по месту жительства заявителя;

г) правоустанавливающие документы на жилое помещение, права на которое не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости;

д) заключенный с газораспределительной организацией после 21 апреля 2021 года договор о технологическом присоединении домовладения к сетям газораспределения;

е) акт о технологическом подсоединении к газораспределительным сетям, оформленный газораспределительной организацией и подписанный со стороны газораспределительной организации и заявителя;

ж) документы (сведения), подтверждающие отнесение заявителя к категориям граждан, имеющим право на социальную выплату;

з) справка о получении пенсии, выданная органом, осуществляющим назначение и выплату пенсии (в случае отсутствия сведений в информационной базе министерства).

В случае подачи заявления через представителя также предъявляются документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя.

 

Для подачи заявления на назначение социальной выплаты и по возникающим вопросам обращаться в Управление муниципального района Кинель-Черкасский ГКУ СО «Восточного округа» социальной защиты населения по адресу:

с.Кинель-Черкассы, ул.Революционная, 39, каб.106,

тел. 4-10-38, 4-20-18.

С 1 февраля 2023 года социальная выплата

предоставляется в размере 169 000 рублей.

Заявления принимаются до 15 декабря 2025 года.В  вашем  доме  будет  газ

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Прорыв, Е.Андро...
Image Detail