Тенденция к улучшению

26 февраля в зале администрации Кинель-Черкасского района состоялось первое в 2018 году заседание межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения на территории Кинель-Черкасского района.

Были рассмотрены вопросы по состоянию аварийности, состоянию детского дорожно-транспортного травматизма, исполнению поручения Президента Российской Федерации №287 от 20.02.2015 года по обустройству пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений школьного и дошкольного типа, приведение их в соответствие с требованиями национальных стандартов, вступивших в силу в феврале 2014 года.

За 12 месяцев 2017 года на территории Кинель-Черкасского района зарегистрировано 49 ДТП, в результате которых погибли 12 человек и 88 получили ранения различной степени тяжести. По словам начальника ОГИБДДО МВДРоссии по Кинель-Черкасскому району, майора полиции В.А.Тырина, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП снизилось на 30%, количество погибших снизилось на 14,2%, количество пострадавших снизилось на 10,2%. Кроме того, В.А.Тыриным также было отмечено, что количество нарушений по соблюдению нормативно-правовых актов должностными и юридическими лицами, осуществляющими пассажирские перевозки, уменьшилось, и ситуация исправляется в лучшую сторону.

На заседании комиссии по безопасности дорожного движения также был рассмотрен вопрос о соблюдении правил по организованной перевозке групп детей автобусами. В.А.Тырин подчеркнул, что заявки в ОГИБДДдолжны подаваться строго в соответствии с Постановлением правительства Российской Федерации от 17.12.2013 №1177 «Правила организованной перевозки групп детей автобусами». В противном случае организаторы перевозки групп детей будут привлечены к административной ответственности.

 

Заместитель главы администрации Кинель-Черкасского района по вопросам строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства А.А.Мецкер призвал ответственных должностных лиц держать на контроле состояние улично-дорожной сети. В настоящее время достигнуты неплохие результаты: из 45 пешеходных переходов муниципального района Кинель-Черкасский 33 оборудовано в соответствии с новыми национальными стандартами (из 15 пешеходных переходов, расположенных вблизи школ и других учебных учреждений, 12 оборудовано в соответствии с новыми национальными стандартами – в сравнении с прошлым годом).

Таким образом, на заседании межведомственной комиссии было принято решение продолжить работу по обеспечению безопасности дорожного движения и по профилактике дорожно-транспортного травматизма главами сельских поселений Кинель-Черкасского района, а также продолжить выполнение требований, предъявляемых к организации и осуществлению детских перевозок, в том числе по своевременному уведомлению ГИБДДо планируемых перевозках детей.

Е.Щукина, секретарь комиссии.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail