Мастер волшебного преображения

Мастер  волшебного  преображения

Самостоятельно найти свой стиль и сформировать подходящий образ порой бывает сложно. Это творческая, тонкая работа, и она легко удается Розе Иноятовой. Настоящий профессионал умеет скорректировать и подчеркнуть индивидуальные особенности человека. Она не волшебница, а парикмахер-стилист и результаты ее работы впечатляют.

Интерес к творческим профессиям был у девушки с детства.  Она не раз представляла себя в роли дизайнера или модельера, ей хотелось создавать красоту своими руками. Роза с семьей жила в Бугуруслане, и родители были против учебы дочери вдали от дома. Тогда и пал выбор на городской лицей, где обучали парикмахерскому искусству. Со второго курса моя собеседница начала совмещать учебу с работой. С утра до ночи на ногах, но со временем привыкла к непростому режиму работы. В Кинель-Черкассы, на родину мужа, Роза Иноятова приехала в 2010 году уже с определенным профессиональным багажом, совершенствовала мастерство, работая в салоне сестры супруга и, набравшись практического опыта отправилась в самостоятельное свободное плавание. Сейчас моя собеседница сама является владелицей салона красоты. Но прежде чем достичь успеха, ей пришлось много трудиться, нарабатывать клиентскую базу. Роза – мастер-универсал, работает как с мужчинами, так и с женщинами. Она регулярно посещает мастер-классы и квалификационные курсы, овладела искусством макияжа.

Клиенты приходят к мастеру за преображением, без опаски отдаются ее золотым рукам и результат превосходит все их ожидания. Моя собеседница – творческая личность, она чувствует характер человека и создает соответствующий образ – прическу, макияж. Клиенты, а в особенности это женщины, покидают салон совершенно другими людьми.

– Сегодня в молодежной среде, и парни не исключение, распространены яркие оттенки. Бывает, приходят с картинкой-образцом, где волосы, к примеру,  фиолетовые. За такой стиль окрашивания не берусь, я, скорее классический мастер, считаю, во всем нужно знать чувство меры,– акцентирует собеседница. –  Сейчас в тренде стрижка «пикси» и неизменная классика (каре). Вновь идут модные веяния 90-х. В окрашивании приветствуются сложные техники, спокойных оттенков. В работе с клиентом должен быть синтез, нужно уметь добавить трендовые элементы, при этом сохранив индивидуальность. Я предлагаю варианты, и людям нравится, они мне доверяют и это очень важно.

Роза Иноятова мечтает посетить мастер-классы мастеров из Великобритании, ведь именно эта страна задает тон, в индустрии красоты ведущие парикмахеры-стилисты перенимают у английских коллег точные срезы и формы.  В будущем  девушка планирует сама передавать опыт начинающим специалистам.

К смене собственного имиджа собеседница подходит аккуратно, а вот за спорт берется по максимуму. Признается, что спорт стал неотъемлемой частью ее жизни – это путь к красоте и здоровью. Роза – девушка с характером, ей нравится преодолевать препятствия и бороться со своими страхами, неслучайно она является поклонницей известной программы «Форт Боярд». Мечтает в ближайшее время прыгнуть с парашютом и победить боязнь высоты. 

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail