Разговор о главном

Разговор  о  главномВ рамках всероссийской патриотической акции «Диалоги с Героями» в Кинель-Черкасском Культурно-досуговом центре состоялась встреча школьников с нашим земляком героем спецоперации, гвардии старшим лейтенантом Дмитрием Беляевым.

Основная цель проекта – развитие системы наставничества и преемственности поколений, формирование патриотического сознания и нравственных ориентиров на примере людей, посвятивших свою жизнь служению Отечеству. На мероприятии присутствовал глава района Валерий Фролов и представители общественных организаций.

Встреча прошла в дружеской обстановке в форме диалога, участники задавали Дмитрию вопросы об особенностях службы в вооружённых силах, о жизни в условиях боевых действий, о военно-патриотическом воспитании. Офицер рассказал об основных событиях своей жизни, поделился впечатлениями о десантировании и нахождении на огневом рубеже. По восторженным взглядам ребят было видно, как им интересно послушать участника боевых действий. По словам Дмитрия, любить свою Родину – значит дорожить ею и быть готовым защитить её на деле! Также он считает, что такие патриотические беседы дают молодёжи настрой на развитие и самосовершенствование.

Несколько советов подрастающему поколению герой тоже дал: «Главное – хорошо учитесь. Любая наука вам пригодится. Изучайте языки и познавайте мир вокруг себя».

А.Бугакова

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail