«Достояние губернии»

«Достояние губернии»

На прошлой неделе в Самарском театре оперы и балета были объявлены победители регионального конкурса «Достояние губернии». В номинации «сельское хозяйство» им стала ГК «СИНКО» (агрохолдинг «Зерно Жизни»), работающая в Кинель-Черкасском районе.

По словам жюри, победу одержали компании, обладающие безупреч­ной репутацией и внесшие значимый вклад в развитие экономики губернии. В этом плане «Зерно Жизни» уникально для Самарской об­ласти, так как в холдинге выстроен полный цикл деятельности: от произ­водства собственных элитных семян до доставки произведенной муки покупателям или отгрузки зерна на экспорт.

Бизнес «СИНКО» всегда шел по непростому пути: земли, которые об­рабатывает «Зерно Жизни», принимались в заброшенном состоянии и через несколько лет начинали давать повышенные урожаи. Был модер­низирован Толкайский элеватор и завод «Мукомол», на собственные деньги построен современный семенной завод, инвестированы сотни миллионов рублей в технологии и технику. Более 500 жителей Кинель-Черкасского района пришли работать на агропредприятия «СИНКО», где получают достойную и, что важно, стабильную зарплату.

Вручая награду генеральному директору «СИНКО», министр сель­ского хозяйства и продовольствия Самарской области А.П.Попов сказал: «СИНКО» отличается от многих комплексным подходом как к ведению бизнеса, так и к социальной заботе о людях. Их современные технологии и техника, высокие результаты, а главное – сотрудники – действительно являются достоянием Самарской губернии. Мы поддерживаем все их на­чинания и верим, что этот бизнес и дальше будет развиваться!»

Фотографии из галереи

О.Кузнецова
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail