«Достояние губернии»

«Достояние губернии»

На прошлой неделе в Самарском театре оперы и балета были объявлены победители регионального конкурса «Достояние губернии». В номинации «сельское хозяйство» им стала ГК «СИНКО» (агрохолдинг «Зерно Жизни»), работающая в Кинель-Черкасском районе.

По словам жюри, победу одержали компании, обладающие безупреч­ной репутацией и внесшие значимый вклад в развитие экономики губернии. В этом плане «Зерно Жизни» уникально для Самарской об­ласти, так как в холдинге выстроен полный цикл деятельности: от произ­водства собственных элитных семян до доставки произведенной муки покупателям или отгрузки зерна на экспорт.

Бизнес «СИНКО» всегда шел по непростому пути: земли, которые об­рабатывает «Зерно Жизни», принимались в заброшенном состоянии и через несколько лет начинали давать повышенные урожаи. Был модер­низирован Толкайский элеватор и завод «Мукомол», на собственные деньги построен современный семенной завод, инвестированы сотни миллионов рублей в технологии и технику. Более 500 жителей Кинель-Черкасского района пришли работать на агропредприятия «СИНКО», где получают достойную и, что важно, стабильную зарплату.

Вручая награду генеральному директору «СИНКО», министр сель­ского хозяйства и продовольствия Самарской области А.П.Попов сказал: «СИНКО» отличается от многих комплексным подходом как к ведению бизнеса, так и к социальной заботе о людях. Их современные технологии и техника, высокие результаты, а главное – сотрудники – действительно являются достоянием Самарской губернии. Мы поддерживаем все их на­чинания и верим, что этот бизнес и дальше будет развиваться!»

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail