В ЦРБ ожидаются масштабные ремонты и новые кадры

Какие перемены ожидают Кинель-Черкасскую центральную районную больницу и её структурные подразделения в текущем году и какими специалистами пополнится медицинский штат – рассказал главный врач Дмитрий Леонидович Прибытков.

– Впервые со времён Владимира Диамидовича Середавина отремонтируют галерею районной больницы, соединяющую главный корпус с административным. Будет выполнено устойчивое основание пола в соответствии со всеми техническими требованиями и отделано современным напольным покрытием. Обновится отделка стен. Замена пола, коммуникаций и ремонт стен ожидает помещения, где ранее находился приёмный покой. Косметический ремонт запланирован в детском отделении, а капитальный – на 2024 год. Частично благоустроят территорию ЦРБ, а именно – подъездные пути к новому Приёмно-диагностическому отделению.

Будут отремонтированы медицинские пункты в сёлах:

– ФАП в Лозовке;

– офис врача общей практики в микрорайоне Зелёнка в с.Кинель-Черкассы;

– офис врача общей практики в с.Тимашево на ул.Фрунзе;

– дневной стационар в мик­рорайоне «городок» в с.Кинель-Черкассы.

Комплекс работ подразумевает полную замену инженерных коммуникаций, внутреннюю отделку пола и стен. На качественно новый уровень выйдет медицинское обслуживание населения Ерзовки, в этом году здесь появится новый фельдшерско-акушерский пункт. Старое здание морально устарело, все конструкции и коммуникации пришли в негодность. Подана заявка в Министерство здравоохранения на возведение нового ФАПа в с.Свободные Ключи, – поделился планами Дмитрий Леонидович.

***

– Наше медицинское учреждение в прошлом году пополнили новые специалисты, что позволяет нам справляться с большим потоком пациентов не только из Кинель-Черкасского района, но и г.Отрадного, Борского района. В этом году завершают обучение в медицинских вузах студенты-целевики, ожидаем врача-уролога и врача-акушера-гинеколога. Ещё один врач-терапевт пополнит терапевтическую службу первичного звена здравоохранения, – отметил главный врач.

Н.Глазкова

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail