Современное оборудование для оказания медицинской помощи

Современное оборудование  для оказания медицинской помощи

Национальный проект «Здравоохранение» даёт возможность получить современное медицинское оборудование районным больницам, а значит, оказывать сельским жителям медицинские услуги на уровне высоких стандартов.

Так, по программе модерни­зации первичного звена здра­воохранения, которая является ключевым направлением нац­проекта «Здравоохранение», врачи Кинель-Черкасской ЦРБ получили цифровой высоко­технологичный рентгеновский аппарат и эндоскопическое обо­рудование, позволяющие вы­полнять раннюю качественную диагностику патологических состояний пациентов, своев­ременно назначать и начинать лечение.

Новое рентгенологическое оборудование даёт возможность делать снимки в цифровом каче­стве практически в любом месте больницы (в реанимации, в па­лате, непосредственно у постели больного, пациентам в тяжёлом нетранспортабельном состоя­нии). У современного оборудова­ния меньше доза облучения, выше точность диагностики, лучше ка­чество и информативность.

Система эндоскопической ви­зуализации высокого разрешения, имеющая в составе гастроскоп и колоноскоп, предназначена для обследования пищевода, желуд­ка, двенадцатиперстной кишки, толстого кишечника. Аппаратура производит картинку высочай­шего разрешения, что позволяет рассмотреть ткани слизистой при­цельно, в увеличенном масштабе. У оборудования японского про­изводства гибкие и тонкие эндо­скопы, что позволяет проводить исследования, не доставляя паци­ентам боли и неудобств.

 М.Жукова

Современное оборудование  для оказания медицинской помощи

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail