Стопкоронавирус

Ситуация с распространением на территории Кинель-Черкасского района коронавируса становится все более напряженной. 8 июня в ходе аппаратного совещания главный врач Кинель-Черкасской Центральной районной больницы Н.Г.Нугманов рассказал об эпидемиологической обстановке.

В настоящее время в больнице находятся десятки граждан с диагнозом «двусторонняя пневмония». Только за минувшую неделю в связи с этим в ЦРБ госпитализировано более 50 человек. Если в мае с этим диагнозом поступали в основном жители Борского района (у двоих из них подтвердился коронавирус и они были перенаправлены в специализированный госпиталь в Самару), то сейчас – жители нашего района. Наибольшее число – из села Кинель-Черкассы (22 человека), затем по убывающей из сел Кротовка, Подгорное, Пустовалово, Тимашево, Богородское. У четверых из заболевших уже подтвердился COVID-19 – этих граждан госпитализировали в Самарскую больницу. Мазки на коронавирус повторно берутся и у остальных заболевших.

Инфекционное отделение (30 коек) и хоспис (20 коек) были заполнены еще на прошлой неделе. Пациентов с пневмонией теперь направляют в г.Отрадный в инфекционный корпус. Однако и его резервы имеют предел.

ЦРБ в полном объеме обеспечена необходимыми медикаментами и расходными материалами, но возможности медицины не безграничны.

Напоминаем, что поликлинику следует посещать только в случае экстренной необходимости и по записи! При повышенной температуре и признаках недомогания вызывайте скорую помощь на дом.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail