Введён карантин

В Кинель-Черкасской школе  №1 с 26 октября в связи с профилактикой эпидемической ситуации изменен режим обучения учащихся с очного на дистанционную форму.

Администрацией и учителями школы организовано дистанционное обучение на платформах электронных ресурсов: «Знайка.ру», «ЯКласс», «Российская электронная школа», «Учи.ру», АСУ РСО сетевой город, Ютуб, с записью лучших уроков учителей и др. Педагоги снимают объяснение нового материалам на видео и размещают их в системе АСУ РСО сетевой город. Для старшеклассников рекомендовано использовать электронные ресурсы: «Сдам ГИА: Решу ВПР, Решу ОГЭ (ЕГЭ), ЦТ».

Организованы индивидуальные консультации с учащимися, имеющими затруднения в освоении учебного материала, посредством ВКС, Скайп и телефонной связи. Данная форма обучения не несет излишней нагрузки на учеников, они получают задания, выполняют их и в любое время могут обратиться за помощью к педагогам, если что-то не понятно. В целях сохранения и укрепления здоровья учащихся им рекомендованы физические упражнения, ежедневная зарядка, прогулки на свежем воздухе.

Внебольничная пневмония – серьезное заболевание, сопровождающееся высокой температурой и кашлем. Несмотря на то, что школу ученики не посещали с 26 октября по 10 ноября (17 дней), в связи с большим инкубационным периодом карантин продлен до 15 ноября 2019 года. Последние случаи обращения в больницу зафиксированы 5, 8 и 11 ноября. Обучение в школе планируется начать с 18 ноября.

 Администрация школы обращается к родителям учащихся с настоятельной просьбой: при заболевании ребенка немедленно обращаться к врачу и ни в коем случае не посещать школу без справки от врача, что ребенок здоров.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail