Что едят наши дети?

При отсутствии  пищи организм перестанет выполнять свои важнейшие функции и погибает.  Питание должно быть сбалансированным и здоровым.

А теперь, уважаемые родители, задумайтесь, как часто наши дети употребляют в пищу то, что скорее можно назвать результатом химического производства, чем полезными продуктами и кто же виноват в том, что у детей возникают серьезные проблемы с пищеварением, аллергией, лишним весом и проч.

Зачастую дети и подростки не любят завтракать (обедать, ужинать). У них нет аппетита или же они просто не желают есть полезные каши и творог, первые блюда и овощи. И что же делают «любящие родители»? После детского сада – поход в магазин, где к услугам вечно спешащих мам и пап огромный ассортимент красиво упакованных и хорошо разрекламированных, удивительным образом действующих на вкусовыерезепторы ГАДОСТЕЙ! В школьные годы выбор в пользу полезного или вкусного тоже часто делается после заявления ребенка о том, что еда в столовой невкусная. И тут родители должны задуматься и принять решение – полноценное горячее питание в школьной столовой или карманные деньги, которые ребенок потратит в буфете или ближайшем магазине. Посетив торговые точки, можно увидеть распространенную картину. Дети стоят на кассе в ожидании своей очереди с большими пачками чипсов, сухариков, жевательной резинки, бутылками сладкой газировки и другими вредными снеками. Такая вкусная и питательная еда входит в привычную норму. Дети не задумываются о возможных проблемах со здоровьем, они не осознают опасности искусственной еды с полок магазина. Деньги на «отраву» им даем мы – взрослые, а потом нам придется еще больше работать, чтобы оплачивать лечение своих детей. Может, стоит задуматься и принять верное решение о том, чем и как должны питаться наши дети?

А.Измайлова.

 

Топ-10 самых вредных продуктов

1. Чипсы, сухарики и картофель фри

2. Бургеры и хот-доги

3. Колбасные изделия и консервы

4. Лапша и пюре быстрого приготовления

5. Майонез и кетчуп

6. Шоколадные батончики, леденцы

и жевательные конфеты

7. Сладкие газировки и соки

8. Попкорн

9. Йогурты и обезжиренные продукты

10. Выпечка

Фотографии из галереи

У вечного огня,...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail