День мужского здоровья

День  мужского  здоровья

Когда дело касается собственного здоровья, нельзя сказать, что мужчины пристально следят за ним, чаще всего пускают на самотек.

Между тем, плохая экологическая обстановка, неправильное и несбалансированное питание, химикаты, консерванты, каждодневные излучения от электро-бытовой техники и ряд других факторов провоцируют серьезные нарушения в организме. С 27 апреля каждую субботу у мужской части населения Кинель-Черкасского района (35-60 лет) появится возможность пройти внеплановое обследование.

В этот день с 9.00 до 14.00 на базе Центра здоровья при поликлинике №1 (с.Кинель-Черкассы, улица Алферова, 8) пройдет профилактическое мероприятие «День мужского здоровья». Мужчин ожидает ряд обследований, в частности, флюорография, исследование кала на скрытую кровь, исследование крови на простат-специфический антиген (ПСА), антропометрия – измерение роста, массы тела, окружности талии, расчет индекса массы тела, спирометрия – определение жизненной емкости легких, определение уровня глюкозы и холестерина в крови, электрокардиография, измерение артериального давления, остроты зрения. Врач Центра здоровья произведет расчет индивидуального риска развития хронических неинфекционных заболеваний. Будет рекомендована индивидуальная программа по ведению здорового образа жизни, проведено врачебное консультирование по изменению рациона питания. При необходимости будут назначены дополнительные методы обследования и консультации специалистов.

По мнению специалистов, ранняя диагностика болезней системы кровообращения и злокачественных новообразований, являющихся основными причинами смерти мужского населения в трудоспособном возрасте и выявление других хронических неинфекционных заболеваний, является залогом успешной борьбы с недугом. 

Вход для прохождения флюорографичекого обследования в поликлинику №1, в Центр здоровья с торца здания. Контактный телефон: 8 (84660) 4-65-36.

Э.Вертянова, зам. главного врача по поликлинической работе.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail