ВНОВЬ УГРОЖАЕТ ГРИПП

В Самарской губернии идет новая волна вирусной инфекции. По информации Кинель-Черкасской ЦРБ, на территории Кинель-Черкасского района превышение эпидпорога нет, наблюдается сезонный подъем заболеваемости.

В течение января за медицинской помощью обратились 406 жителей. В районе зарегистрировано 6 случаев лабораторно подтвержденного гриппа (H1N1 и H3N2). С начала подъема заболеваемости на карантин закрывались начальные классы школ с.Кинель-Черкассы, с 7 февраля закрыты два детских сада с.Тимашево.

В период подъема заболеваемости не рекомендуется посещение общественных мест, если это необходимо – возьмите с собой медицинскую маску, это поможет предотвратить инфицирование.

Любое вирусное заболевание, перенесенное «на ногах», может привести в дальнейшем к нежелательным последствиям и осложнениям. К тому же, заболевший человек заражает окружающих. Большое значение для профилактики заболевания гриппом имеет прививка против гриппа. Вакцинация значительно снижает уровень заболеваемости гриппом, а у заболевших смягчает клиническое течение болезни, уменьшает ее длительность и предупреждает осложнения. В 2018 году против гриппа в районе привиты 22040 человек, из них 6500 – детей.

О.Горбунова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail