В топе актуальных – работа для сильных мужчин

Всероссийская ярмарка трудоустройства – масштабное мероприятие. В Самарской области действовало несколько площадок, одна из них – в Кинель-Черкасском районе.

– Формат удобен, как соискателям, так и работодателям. Те, кто находится в поиске работы, на единой площадке имели возможность пройти профориентационные тесты, поучаствовать в дискуссиях, мастер-классах по составлению резюме, тренингах по самопрезентации и пройти собеседование с представителями нескольких предприятий. На данный момент официально в качестве безработных в Кинель-Черкасском районе зарегистрированы 100 человек, однако открытых вакансий почти в 2 раза больше, – сообщила руководитель Центра занятости Елена Юрьевна Судойская. 

Свои предприятия презентовали  Токаревская птицефабрика, фермерское хозяйство ИП Петин Ю.А., жилищно-коммунальные организации Сергея Фёдоровича Самородова, Кинель-Черкасский кирпичный завод. Работодатели прямо на месте могли получить информацию по нововведениям в области охраны труда.

В топе актуальных вакансий прежде всего те, где требуется выносливость и мужская сила.

– В поиске работы вот уже два месяца. По профессии я педагог. Обратилась в Центр занятости – вакансий на самом деле очень много, – отметила Наталья Савинова. – В идеале хотелось бы удобный график работы и дос­тойную зарплату.

На ярмарку пригласили также экспертов, которые рассказали студентам о наиболее перспективных отраслях для дальнейшего трудоустройства, подготовке по интересующим их направлениям, открытых вакансиях и о той поддержке, которую они могут получить со стороны государства при трудоустройстве.

Н.ГлазковаВ  топе  актуальных – работа  для  сильных мужчин

 

Фотографии из галереи

Д.Седов
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Жил-был у бабуш...
Image Detail