Шаг к цели

Шаг  к  целиВ нашей стране продолжает действовать программа поддержки предпринимателей. Она предполагает не просто выплаты, а целый план действий для улучшения материального положения граждан. Житель с.Кинель-Черкассы Артур Тавризян с помощью социального контракта планирует открыть своё дело и заниматься грузоперевозками. Это востребованная услуга, которая при правильной организации приносит хороший доход.

Артур привык всего добиваться сам, а не рассчитывать на чью-то помощь. С юности брался за любую работу, всегда искал способы обеспечить семью. Собственное дело в разных сферах открывал не раз. Хорошую прибыль Артуру приносили грузоперевозки – он доставлял на фуре крупногабаритные строительные материалы. Но авто арендовал. В прошлом году решился открыть собственное дело. От знакомых узнал о государственной программе поддержки. Сразу занялся бумагами, оперативно оформил самозанятость. За составлением бизнес-плана обратился в местный Бизнес-инкубатор.

– Для меня социальный контракт – хорошая возможность начать небольшой бизнес и мотивация не стоять на месте, – рассказывает Артур. – Конечно, на рынке грузоперевозок конкуренция достаточно большая, но, несмотря на это, потребность в них не уменьшается, а только растёт. Если не лениться и качественно оказывать услугу, то можно неплохо заработать. Полученные средства помогут мне приобрести собственный автомобиль. Уже выбрал для себя фургон УАЗ, даже удалось уложиться в сумму 350 тысяч рублей. Не новый, но надёжный. У него отличная проходимость, самый оптимальный вариант для езды по бездорожью и полям, даже в период дождей. Подходящая для меня грузоподъёмность – тонна. Для старта этого вполне достаточно.

Артур уже договорился о сотрудничестве с одним из местных крестьянско-фермерских хозяйств, для которого будет оказывать услуги по перевозке удобрений, семян, запчастей и небольшой техники. После покупки автомобиля к работе приступит сразу. Предприниматель уже сейчас смело смотрит в будущее и рассчитывает на развитие своего дела.

– В жизни несколько раз приходилось начинать всё с нуля, поэтому даже если и будут трудности – они не пугают. Тем более, когда есть финансовая поддержка со стороны государства. Конечно, как и любому нормальному человеку, мне хочется в дальнейшем и машину приобрести побольше, и выйти на другой уровень. Сделаю для этого всё возможное, – уверен в своих силах Артур.

А.Бугакова

Фотографии из галереи

Д.Седов
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail