Соцконтракт – помощь в развитии аквакультуры

Рыбной ловлей житель Кинель-Черкасс Артём Попов увлекается с юношеских лет. С годами хобби переросло в небольшое коммерческое дело, развить которое помог социальный контракт.

Соцконтракт  –   помощь  в  развитии  аквакультурыРыбалка, пожалуй, одно из наиболее популярных мужских увлечений. Это своего рода спортивный азарт, за который многие готовы платить деньги. Платная рыбалка за последние годы получила довольно широкое распространение.

Артём Попов разводит рыбу на арендованном им пруду в окрестностях села Семёновка. Весной запустил мальков карпа и толстолобика, однако ловить их пока нельзя, нужно дать время им вырасти и увеличить «поголовье». Зато хорошо клюют карась, окунь, сорожка.

По заключённому социальному контракту Артёму предоставили 350 тысяч рублей. Эти средства нужны молодому человеку для закупки гранулятора, используемого для приготовления корма рыбе. Готовится он из смеси ячменя, пшеницы, костной муки, гороха и кукурузы. Другая часть средств пойдёт на приобретение генератора для снабжения электричеством гостевого вагончика. В планах – продолжить благоустройство территории, возвести хозяйственные постройки и беседки для комфорта отдыхающих.

Н.ГЛАЗКОВА

 

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail