Решение проблемных вопросов – на контроле

Решение  проблемных  вопросов  –  на  контролеВалерий Фролов в минувшую пятницу совершил рабочий визит в сельское поселение Кротовка, где осмотрел ряд важных объектов и пообщался с местными жителями на личном приёме.

Глава района проверил ход строительства водозабора в деревне Софьевка. Техническая готовность объекта составляет 65%. Подрядчиком приобретены и установлены два резервуара ёмкостью 200 м3, проложены сети водопровода, смонтирован фундамент станции очистки воды. Приобретён комплекс водоподготовки, уложены кабель наружного освещения и силовой кабель. Подготовлено 100% секций ограждения, начат монтаж.

Предварительный срок окончания работ – октябрь текущего года. После завершения строительства будут проведены пуско-наладочные работы. Срок ввода объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь.

В летний период будут проведены благоустройство территории, строительство дороги, установка ограждения, освещение и устройство выгреба.

Далее Валерий Львович посетил сельскую библиотеку. Сейчас это один из проб­лемных вопросов поселения. Из-за обрушения дымохода и разрушения фундамента здание непригодно для эксплуатации. Книжные фонды временно размещены в Кротовской администрации.

– Специалисты «Архпроекта» обследовали все коммуникации. По заключению экспертов, зданию требуется капитальный ремонт, – рассказала Светлана Гариева, руководитель КДЦ с.п.Кротовка.

Для того чтобы привести учреждение в порядок, требуются немалые средства. Одним из вариантов решения вопроса, рассматриваемых местными властями, является участие в государственных программах.

Тщательного контроля требует ситуация с детским садом «Родничок». Три года назад в учреждении подрядчик провёл капитальный ремонт, но качество выполненных работ оставляет желать лучшего – трещины на стенах, вздутые полы, отхождение отмостки и цоколя, некачественное благоустройство территории.

– В этом году часть вопросов по благоустройству учреждения будет решена силами администрации сельского поселения, – сказал Валерий Фролов. – Те недостатки, которые обнаружены в процессе эксплуатации, будут отрабатываться в рамках гарантийных обязательств напрямую с подрядной организацией.

Затем глава встретился с председателями участковых комиссий и вручил им благодарственные письма за хорошую работу на прошедших выборах Президента Российской Федерации.

Завершился визит личным приёмом жителей.

– Отрадно, что кротовчане неравнодушны к проблемам села и района в целом. Обсудили вопросы благоустройства и водоснабжения. По каждому было найдено взаимопонимание с заявителями. Конструктивный диалог всегда полезен обеим сторонам, – прокомментировал встречу с кротовчанами глава района.

А.Бугакова

Фотографии из галереи

Одуванчиковый р...
Image Detail
Н.Глазкова
Image Detail
У вечного огня,...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail