Территории благоустраиваются и решаются острые вопросы

В сельском поселении Новые Ключи подвели итоги работы за прошлый год. На общем сходе жителей глава территории Владимир Иванович Зайцев рассказал о наиболее значимых проектах.

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» капитально отремонтирована трасса, которая связывает сёла с районным центром, а также обеспечивает выезд на автодорогу «Самара-Бугуруслан». Строители расширили дорожное полотно, выровняли асфальтное покрытие и укрепили обочины. Помимо этого, отремонтированы водопропускные трубы и мост перед поворотом в село Лозовка.

В Лозовке продолжаются работы по благоустройству прилегающей к храму территории: заасфальтированы площадка и дорога, смонтировано фонарное освещение. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» отремонтирован фельдшерско-акушерский пункт. На текущий год запланировано подключение села к сети интернет и есть шанс на устойчивую мобильную связь.

Для жителей Новых Ключей одним из самых долгожданных событий стала установка вышки сотовой связи Tеле2. Ряд мероприятий был нацелен на модернизацию системы водоснабжения: отремонтирована водонапорная башня №2, заменён глубинный насос в скважине, на водозаборе №1 установлен новый щит управления. Благоустраивается центр Новых Ключей, в частности, завершены работы по ограждению сквера и установке системы видеонаблюдения. После произведённой отсыпки жителям стало удобнее добираться до местного родника Липовый.

На этом насущные вопросы не закончились, впереди у администрации сельского поселения ещё достаточно работы, решение некоторых из проблем требует участия жителей.

Н.Глазкова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail