Реализованы значимые проекты

Реализованы  значимые  проектыНа сходе в Кабановке обсудили самые важные достижения в поселении за прошедший год. Они касались как дорожной деятельности, так и благоустройства.

Глава поселения Юрий Шаронов в своём выступлении перед односельчанами выделил наиболее значимые изменения. Это асфальтирование дороги в Кабановке по ул.Новая – 275 погонных метров. В Богородском благодаря нацпроекту «Цифровая экономика» установлена вышка сотовой связи Теле2. Теперь жителям села доступна не только сотовая связь, но и высокоскоростной интернет.

Одним из важнейших вопросов остаётся дорожная деятельность. Общая протяжённость дорог в поселении – 63 км, из них 44,65 км – грунтовые. В 2023 году зима выдалась снежная, и в период больших снегопадов не всегда удавалось своевременно расчистить все улицы сразу.

– Прошу граждан быть терпеливее в дни обильных снегопадов, снегоочистительная техника не может работать одновременно на всех дорогах поселения, но всё же мы стараемся работу выполнить оперативно, каких бы сил это ни стоило, – обратился к жителям глава поселения.

Юрий Шаронов рассказал, что продолжится работа в сфере экологии и благоустройства, а именно очистка территории сельского поселения от поросли и аварийных деревьев, а также уборка кладбищ. Планируется отсыпка дорог местного значения, замена водонапорной башни и ремонт водопровода в Кабановке.

Конечно, работы будут выполнены быстрее при поступ­лении денежных средств в бюджет, это касается всех налогоплательщиков. Сейчас задолженность жителей Кабановки составляет более 2 млн рублей. По сравнению с прошлым годом задолженность увеличилась на 439 тыс. рублей. Для местного бюджета это большая сумма, которая могла погасить часть нужд поселения.

В ходе встречи глава поселения также поблагодарил односельчан за активную помощь участникам СВО и их семьям.

А.Бугакова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail