Преступлений стало меньше

Преступлений  стало  меньшеВ администрации района 13 февраля состоялось очередное заседание Собрания представителей Кинель-Черкасского района.

В начале встречи глава района В.Л.Фролов вручил районным депутатам благодарственные письма губернатора Самарской области Д.И.Азарова за активное участие в организации и проведении на территории региона выборов, личный вклад в обеспечение законности, открытости и прозрачности всех этапов избирательного процесса.

О деятельности Контрольно-счётной палаты Кинель-Черкасского района в 2023 году народных избранников проинформировала её председатель М.А.Смирнова. Также в рамках заседания депутаты Собрания представителей внесли ряд изменений в муниципальные правовые акты. Они коснулись муниципального дорожного фонда и бюджета района.

С докладом об итогах работы отдела полиции за прошедший год выступил начальник О МВД России по Кинель-Черкасскому району В.А.Тараканов. Он отметил, что количество зарегистрированных преступлений стало меньше, чем в 2022 году. При этом есть значительный рост раскрываемости – 70,2%.

– В прошлом году велась эффективная работа по всем направлениям. Решались задачи по пресечению незаконного оборота наркотиков и алкогольной продукции, экономических преступлений, противодействию киберпреступности, – подчеркнул Вячеслав Александрович. – С населением ведётся активная работа, направленная на профилактику случаев телефонного и интернет-мошенничества. Тем не менее, жертвы таких преступлений есть. Чаще всего это пожилые люди. Но в ряде случаев, при своевременном обращении граждан в полицию, сотрудникам правоохранительных органов удаётся предотвратить незаконные мошеннические действия. Особое внимание уделяется безопасности на дорогах. Зачастую жители района пренебрегают соблюдением правил ПДД, значительно превышают скорость, садятся за руль в алкогольном опьянении.

Глава района отметил слаженную и эффективную работу сотрудников правоохранительных органов и поблагодарил за обеспечение порядка на территории муниципалитета.

В Кинель-Черкасском районе в 2023 году зарегистрировано 317 преступлений.Из них:

– 71 тяжкое и особо тяжкое,

– 2 убийства,

– 4 случая причинения тяжкого вреда здоровью,

– 94 преступления, совершённых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий,

– 107 краж чужого имущества,

– 2 грабежа (преступления раскрыты),

– 67 мошенничеств,

– 16 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков,

– 14 преступлений экономической направленности.

76 преступлений совершены в состоянии алкогольного опьянения. Ранее судимыми – 94. Составлено 407 протоколов об административных правонарушениях.

Проведено 12 проверок по фактам нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции, составлено 16 административных протоколов. Наложено штрафов на сумму 176 165 рублей.

Участковыми выявлено 279 административных правонарушений.

Зарегистрировано 38 ДТП, в которых погибло 7 человек, ранен 51 человек. Сотрудниками ГИБДД выявлено 2664 административных правонарушения и 91 нетрезвый водитель.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail