В Самарской области торжественно открыли Год семьи

В  Самарской  области торжественно  открыли  Год  семьи2024 год объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом семьи и стал продолжением Года педагога и наставника. В воскресенье, 4 февраля, в Самарском театре оперы и балета имени Шостаковича в ходе гала-концерта IX фестиваля народного творчества «Рождённые в сердце России» губернатор Дмитрий Азаров торжественно дал старт Году семьи в Самарской области.

Главным событием мероприятия стала церемония зажжения всероссийского семейного очага «Сердце России», в которой приняли участие семьи со всей страны. 

Огонь для «Сердца России» в Москву привезли из Свято-Троицкого монастыря из Мурома – родины Петра и Февронии, история любви которых одна из почитаемых в России.

В Самарскую область огонь доставила семья Казаковых. Екатерина и Кирилл заключили брак в День Самарской области на выставке «Россия» и приняли участие в открытии семейного форума.

В Самаре огонь будут хранить в храме в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских Чудотворцев, и каждая семья сможет там зажечь его и для своего домашнего очага.

Перед концертом губернатор встретился с многодетными семь­ями. В числе приглашённых были и наши земляки – семья Коршуновых. Многодетный вдовец Валерий Иванович один воспитывает пятерых детей.  В канун Нового года благодаря Дмитрию Игоревичу заветная мечта многодетной семьи сбылась – получили социальную выплату, на которую приобретён жилой дом, обустроились и отпраздновали новоселье.

«Семья – это не просто основа государства, крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества. Вместе с тем, семья – это неиссякаемый источник любви, уважения, всего того, без чего не может жить человек. Желаю всем семьям крепкого здоровья, взаимопонимания и благополучия!» – отметил глава Кинель-Черкасского района В.Фролов на своей странице в соцсетях.

Подготовила М.ЖУКОВА

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail