Подгорный преображается

Подгорный  преображаетсяВ Кинель-Черкасском районе в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом России В.В.Путиным, продолжается реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В число благоустроенных территорий в этом году вошли несколько дворов МКД в Подгорном.

Небольшой посёлок преображается на глазах. Помимо общественных пространств комфортнее становятся и внутридомовые территории. Для жителей многоквартирных домов по ул.Мира, 4, ул.60 лет СССР, 23, ул.Физкультурная, 2 и 7 благоустройство дворов было особенно актуально – в период осенних дождей и в весеннюю распутицу на стоянках и в пешеходных зонах скапливалась грязь. Это затрудняло движение и значительно портило внешний вид. Благодаря инициативе подгорненцев и поддержке местной администрации в этом году проб­лему удалось решить.

– Жители давно выражали желание благоустроить свои дворы. На собрании жильцов было оформлено решение об участии в программе «Комфортная городская среда» в 2023 году. На этом основании подана заявка, 4 проекта были одобрены и благоустроены: расширена проезжая часть во дворах, уложен новый асфальт, установлены бордюры, – рассказал глава сельского поселения Подгорное Юрий Шурасьев.

Работы выполнены качественно. Жители довольны и теперь без затруднения могут разъехаться на автомобилях во дворах. Да и место для парковки увеличилось. Стало не только комфортно и эстетично, но и безопасно.

А.Бугакова

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Д.Седов
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail