В планах – благоустройство

В  планах  –  благоустройствоКабановка на протяжении многих лет входит в число самых благоустроенных сельских поселений района. Ни глава территории, ни сами жители не намерены уступать этот статус, поэтому продолжают прилагать совместные усилия для создания комфортной среды. Рабочие планы на предстоящий год обсудили на прошедшем 3 марта сходе граждан.

Глава сельского поселения Юрий Геннадьевич Шаронов отметил важные события прошлого года. Так, на улице Крыгина на сложном заболоченном участке была уложена газовая труба – 350 метров. На ул.Новая проведён карточный ремонт на площади 270 м2, ещё 900 метров были отсыпаны природным камнем. Отсыпка дороги выполнена и на ул.Заречная в с.Богородское. В этом же селе есть известный Романов родник, деревянный сруб, что был у источника, давно пришёл в негодность, взамен администрация поселения закупила 2 бетонных кольца, а выполнить работы по ремонту вызвались сами жители.

О планах

В течение 2023 года планируется заасфальтировать участок дороги по ул.Новая в Кабановке протяжённостью примерно 250 метров. Будет отремонтирован мост через реку Козловка на ул.Набережная. Продолжится ограждение центрального кладбища. Поданы заявки на последующие годы на участие в программе «Комплексное развитие сельских территорий», которая позволит провести реконструкцию памятников погибшим воинам-землякам в Сарбае и Богородском, кроме того, есть необходимость обустроить детскую площадку в Сарбае.

– Жители села Богородское вышли с ходатайством о выделении земельного участка под строительство часовни. Этот вопрос будет рассмотрен. Достаточно долго нами поднималась проблема отсутствия мобильной связи и интернета в этом селе, но обращения к различным сотовым операторам были тщетны. И вот, наконец, в 2022 году на портале «Госуслуги» проходило голосование за подключение малых населённых пунктов к интернету – Богородское вошло в список выигравших. Уже в этом году жители должны быть обеспечены высокоскоростным мобильным интернетом ТЕЛЕ2, – сообщил глава сельского поселения.

Вопросы от жителей

Активисты Кабановки вышли с инициативой – вписать имена 28 погибших участников Афганской и чеченской войн в уже существующий мемориал. Идею Ю.Г.Шаронов поддержал, по мере финансовой возможности проект будет реализован. Население беспокоит, возобновится ли транспортное сообщение с районным центром? Этот вопрос в стадии разрешения, готовится необходимая документация, есть вероятность, что ближе к лету пассажирские перевозки возобновятся.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail