ПОДВЕЛИ ИТОГИ ГОДА

ПОДВЕЛИ  ИТОГИ  ГОДАВ районном Доме культуры 26 декабря состоялось ежегодное собрание актива Кинель-Черкасского района, на котором по традиции подвели итоги социально-экономического развития территории и наметили планы на будущий год.

В рамах стратегии развития Кинель-Черкасского района до 2030 года и благодаря поддержке губернатора Дмитрия Игоревича Азарова Кинель-Черкасский район стремительно развивается: с успехом работают малые и крупные предприятия, индивидуальные предприниматели, приводится в порядок дорожная сеть, увеличивается объём строительных и социально-значимых работ. В рамках национальных, федеральных и региональных проектов реализован целый ряд программ в сфере образования, культуры, благоустройства. Говоря о проделанной работе, глава района Валерий Львович Фролов отметил, что достичь больших успехов в этом году помогла слаженная совместная работа. Обращаясь к участникам актива, руководителям организаций и предприятий, живущим и работающим на кинель-черкасской земле, главам сельских поселений, Валерий Львович отметил, что район трудом его жителей достиг хороших результатов и занимает лидирующие позиции в рейтинге муниципальных образований области.

В торжественной обстановке председатель Собрания представителей Валерий Ростиславович Пупынин вместе с главой района озвучили решение Собрания о присвоении Анатолию Петрови­чу Белову знака «Почётный гражданин Кинель-Черкасского района». Анатолий Петрович известный в районе и за его пределами баянист и музыкант, без малого полвека отдавший музыкальному творчеству. Он создал и более 40 лет руководил Кинель-Черкасским народным хором, воспитал не одно поколение артистов.

Председатель общественного совета района Лилия Александровна Степанова вместе с Валерием Львовичем вручили почётный знак «За вклад в развитие Кинель-Черкасского района» атаману станичного казачьего общества «Станица Кинель-Черкасская» А.Г.Чертыковцеву, руководителю Кротовского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» О.Н.Липатовой, руководителю Садгородского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Л.В.Колчиной и Е.В.Саенко – директору Благотворительного фонда «Зелёный источник».

За большой вклад в развитие области почётной грамотой губернатора депутат Самарской Губернской Думы Николай Леонидович Сомов наградил председателя районного Совета ветеранов Н.В.Бондарь. Благодарностью отмечены: тракторист-машинист СХП «Золотой Колос» М.В.Саасин, электромонтёр 5-го разряда компании «Мукомол» А.Г.Уткин, многодетная мать из Чёрновки Л.А.Голубева, глава сельского поселения Березняки А.Е.Пургаев, глава сельского поселения Александровка В.Н.Аверьянова, руководитель Управления делами сельского поселения Кинель-Черкассы А.Ю.Сорокин, фельдшер ФАП в селе Безречье М.А.Бакушина и ведущий специалист МАУ «ОЦС ММ» Е.В.Семёнова.

Почётной грамотой Министерства социально-демог­рафической и семейной политики области награждена Г.В. Макина – инспектор ГКУ СО «Главное управление социальной защиты населения Восточного округа». Благодарностью Министерства культуры отмечена Ю.В.Чернова, директор РДК.

Памятным знаком губернатора Самарской области «За служение людям» награждены: глава КФХ С.П.Сомов, глава сельского поселения Садгород А.Ю.Симонов, ветеран здравоохранения Л.В.Тихонова и ветеран органов местного самоуправления Н.И.Хатунцев.

Грамотами и благодарностями администрации района отмечены ИП А.В.Мозгунов, глава сельского поселения Чёрновка А.Е.Казаев и глава сельского поселения Ерзовка В.В.Гапченко.

Планы дальнейшего социаль­но-экономического развития муниципалитета ясны и конкретны: активно участвовать в реализации нацпроектов, государственных и региональных программ в разных сферах. В 2023 году район намерен развивать отрасли сельхозпроизводства, наращивать объёмы выпускаемой продукции. Значительная часть бюджета будет направлена на проектирование, строительство и ремонт объектов жилищно-коммунальной системы, учреждений культуры, образования и здравоохранения. Будет произведён ремонт дорог общего пользования межмуниципального значения: в рамках проекта минтранса отремонтируют порядка 20 км автомобильной дороги Самара – Бугуруслан. Продолжится ремонт дороги Кинель-Черкассы – Александровка.

Завершится капитальный ремонт учреждений образования, здравоохранения и культуры: школы в селе Александровка, здания культурно-досугового центра села Подгорный, ОВОП в селе Кинель-Черкассы по улице Ново-Зелёная и в селе Тимашево, Лозовского ФАПа, дневного стационара в селе Кинель-Черкассы по улице Авиационная. В Березняковской школе будет создан Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Бюджетом предусмотрено строительство двух жилых многоквартирных домов общей площадью 234 кв.м. по улице Николаева в Кинель-Черкассах, а также строительство канализационно-очистных сооружений в Подгорном.

 «Сейчас как никогда важны сплочённость нашего народа, слаженная работа всех структур, поддержка президента и армии, а также забота о семьях мобилизованных и людях, которые оказались в непростой ситуации и нуждаются в помощи. Опыт прошлых лет, готовность к сотрудничеству со всеми конструктивными силами позволят нам в короткие сроки оценить ситуацию, спрогнозировать её развитие и проработать эффективные меры по обеспечению стабильности в Кинель-Черкасском районе», – отметил в заключение своего выступления Валерий Львович Фролов.

А.Бугакова

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail