Добро пожаловать в большую семью!

Добро  пожаловать в  большую семью!Во вторник, 8 ноября, в пункте временного размещения беженцев в санатории «Колос» состоялась церемония принятия присяги на верность Российской Федерации и вручения российских паспортов жителям, прибывшим из Украины. В торжественной обстановке, под государственный гимн граждане, которые приняли решение получить российское гражданство, поклялись соблюдать законы, уважать культуру, историю и традиции нашей страны и получили заветный документ.

Глава Кинель-Черкасского района поздравил каждого нового россиянина с этим знаковым событием в их жизни.

– Сегодня 24 человека разного возраста стали полноправными гражданами Российской Федерации, а это значит – получили конституционные и социальные гарантии, веру в завтрашний день. Теперь они могут трудоустроиться, а юные граждане поступить в высшие учебные заведения, – отметил В.Л.Фролов, пожелав всем мирного неба над головой.

Начальник О МВД России по Кинель-Черкасскому району В.А.Тараканов поздравил участников мероприятия, выразил надежду, что этот важный день запомнится им на всю жизнь и пожелал всем быть достойными гражданами России.

Присутствовавшие поблагодарили организаторов за тёплый приём и поделились планами на будущее.

Так, среди тех, кто получил новый паспорт – многодетная семья Анны Сидоровой из Херсонской области. Вместе с мужем они воспитывают шестерых детей. Не скрывая слёз радости, Анна сказала, что очень рада получить российское гражданство и надеется обрести на волжской земле свой новый надёжный домашний очаг.

– Мы наконец-то воссоединились! Моя родная Авдеевка, мой родной Донецк стали Россией! Мы бесконечно рады! – поделилась Инна Белова, приехавшая из самой горячей точки Донбасса.

М.Жукова

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail