Общественный контроль за выполнением нацпроектов

Общественный контроль  за  выполнением  нацпроектовТесное взаимодействие с населением, готовность к диалогу и выстраивание каналов обратной связи – главные отличительные черты программы «Кинель-Черкасский район – наш дом. Строим вместе с Президентом и нашим Губернатором».

Как показывает практика, удачно выстроенная система народного контроля способствует наиболее эффективному достижению поставленных задач. Именно поэтому весной текущего года администрацией Кинель-Черкасского района и Общественным советом был утверждён перечень из 45 проектов развития, включая капитальный ремонт общеобразовательных учреждений и фельдшерско-акушерских пунктов, а также благоустройство дворовых территорий. За ходом реализации всех проектов будут следить 4 общественные инспекции и 13 групп общественного контроля общей численностью 98 человек.

Общественники уже посетили часть строящихся и ремонтирующихся объектов.

В селе Александровка ведётся активное утепление фасада и ремонт кровли общеобразовательного учреждения. На данный момент строители выполнили треть запланированного ремонта. Ученики и педагоги не раз отмечали, что в зимний период в учебных классах холодно, школьники вынуждены были ходить на занятия в тёплой одежде. Ситуация осложнялась и постоянными протечками крыши. Благодаря капремонту этот вопрос будет закрыт.

Общественный контроль  за  выполнением  нацпроектовВ Чёрновской школе фронт работ ещё больше. Капитально отремонтирована крыша, системы водоснабжения, канализации, теплоснабжения, вентиляции и электроснабжения. Произведена штукатурка и окраска стен, на потолке выполнена часть подвесной системы. Полностью перестелен пол и заменены двери. Порадует первого сентября чёрновских школьников и новый утеплённый фасад учреждения, который теперь оформлен в ярких зелёно-жёлтых тонах.

Самые масштабные ремонтные работы идут в Березняковской школе. Цена контракта здесь составляет 44 миллиона рублей. В смету заложены расходы на полное преображение учебного заведения и устранение всех проблемных мест, которых за 50 лет эксплуатации здания накопилось немало. Кроме того, школа будет оснащена новой мебелью и учебным оборудованием. Подрядная организация свою работу выполняет на совесть и в соответствии с утверждённым графиком. Срок окончания ремонта назначен на конец августа.

Ко Дню знаний все три образовательных учреждения будут готовы к учебному процессу, отвечающему всем запросам сегодняшних школьников.

Н.Глазкова

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail