Юридическая помощь для граждан

В среду, 20 апреля, главный консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Самарской области Л.В.Долонько совместно с руководителем юридической клиники Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П.Королева  В.В.Ивановым  и помощником Уполномоченного по правам человека в Самарской области С.В.Бурлаковой провели в районной администрации  приём граждан по оказанию бесплатной юридической помощи и посетили расположенный  в МАУ «Кинель-Чкеркасский санатории «Колос»  пункт временного размещения жителей ДНР, ЛНР и Украины.

На приём обратилось 12 жителей Кинель-Черкасского района. Вопросы были очень  разнообразными: наследственные споры и имущественные права, начисления за газ, вывоз мусора и капитальный ремонт МКД, пенсионное обеспечение и социальная поддержка, взаимоотношения с финансово-кредитными организациями. Всем обратившимся были даны исчерпывающие  консультации. Часть вопросов удалось решить непосредственно в ходе приёма. Также специалистами юридической клиники в интересах граждан будут подготовлены документы правового характера и исковые заявления, направленные на восстановление их нарушенных прав.

***

В ходе посещения ПВР проведено рабочее совещание с участием и.о. главы муниципального района Кинель-Черкасский В.В. Гончарука, прокурора Кинель-Черкасского района А.Н.Завалишина, представителей министерства со­циально-демографической и семейной политики Самарской области, О МВД России по Кинель-Черкасскому району Самарской области, администрации м.р.Кинель-Черкасский, руководства санатория «Колос» и подведомственных учреждений.

Л.В.Долонько передал всем собравшимся и их коллективам искреннюю благодарность Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Т.Н.Москальковой и Уполномоченного по правам человека в Самарской области О.Д.Гальцовой за их работу по оказанию помощи людям, оказавшимся в такой сложной жизненной ситуации.

Все граждане размещены в комфортабельных 2-5-местных комнатах со всеми удобствами. Условия размещения соответствуют требованиям санитарных норм и требованиям пожарной безопасности. В комнатах есть телевизоры и необходимая мебель. В каждом корпусе созданы места для отдыха и бытового обслуживания со стиральными машинками, сушилками для белья, гладильными принадлежностями.

Работает концертный зал, спортивный зал, спортивная площадка на открытом воздухе.

В ПВР организовано 3-разовое горячее питание для взрослых и 4-разовое для детей. Грудные дети, находящиеся на искусственном вскармливании, обеспечены детскими сухими смесями.

В ходе посещения ПВР побеседовали с людьми. Никаких замечаний относительно их размещения и пребывания нет. Все проживающие благодарят за радушный приём и высокий уровень оказываемых социальных услуг. Многие уже активно участвуют в жизни нового социума: ходят на организуемые в ПВР концерты и выезжают на мероприятия в Самару, собираются вместе вечерами, участвуют в субботниках.

С.Валентинова.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail