Разговор с губернатором

Разговор  с  губернатором

Губернатор Самарской области Д.Азаров 1 октября в режиме ВКС встретился с гражданами пожилого возраста, внёсшими значительный вклад в развитие региона и имеющими свою уникальную историю успеха.

Кинель-Черкасский район на встрече представлял краевед, член Президиума районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Пётр Данилович Столяров.

Душевной получилась беседа главы региона и нашего земляка о значимости истории родного края в воспитании любви к малой родине! Дмитрий Игоревич упомянул о своём визите в Кинель-Черкасский район в августе этого года, о встрече с инициативной группой жителей в Храме Вознесения и обсуждении строительства купели в рамках проекта «СОдействие».

– Ставлю перед собой цель – привить интерес и уважение у молодёжи к истории малой родины, к людям, которые эту историю создавали. Ведь в истории малой родины, как в капле воды, отражается история всей страны, – уверен краевед.

Петром Даниловичем написано и издано 6 книг о родной земле, о подвигах её жителей. Более 10 лет краевед проводит экскурсии по нашему Храму Вознесения, по храмам и монастырям Самарской области, сопровождает паломнические группы. Долгое время Пётр Данилович курировал деятельность школьных музеев в районе. Огромную часть своего времени краевед посвящает изучению документов в архивах регионального и государственного уровней. Активно участвует в мероприятиях Совета ветеранов по оказанию адресной помощи ветеранам.

От имени Губернатора Самарской области Глава района С.О.Радько вручил П.Д.Столярову подарок и памятный знак «Куйбышев – запасная столица. 80 лет», а Пётр Данилович обратился с просьбой, просил передать Дмитрию Игоревичу Азарову свои книги.

О.Костина.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Будущее поколен...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail