Рабочее совещание

Рабочее  совещание

Глава района Сергей Олегович Радько в минувшую пятницу провёл со своими заместителями рабочее совещание, на котором были рассмотрены важные на сегодняшний день вопросы.

Отопительный сезон

Техническая готовность к началу отопительного сезона 17 сентября была обеспечена всем объектам в районе. Непродолжительная задержка с подачей тепла возникла в п.Подгорный и в с.Пустовалово из-за завершения подготовки ИП Марзан Н.А. разрешительной документации, но это отсрочило начало подачи тепла всего на несколько дней.

Дороги

С наступлением осени сезон дорожно-строительных работ не заканчивается. На сегодняшний день выполнены все предписания ГИБДД по установке в сёлах района дорожных знаков, обустройству пешеходных переходов и искусственных неровностей. До 1 октября планируется провести работы по ремонту автомобильных дорог в с.Кинель-Черкассы по улицам Гагарина и Юбилейная, а также выполнить ремонт участков дорог с асфальтовым покрытием в п.Подгорный по ул.Колхозная, в с.Александровка по ул.Советская, в с.Кротовка по ул.Кротовская и ул.Ленина, в п.Садгород по ул.Революционная, в с.Тимашево и в с.Березняки по ул.Советская.

У Управления делами сельского поселения Кинель-Черкассы возникли замечания к подрядчикам, выполнявшим строительство остановочного павильона на пр.50 лет Октября, по отводу дождевой воды, которые в ближайшее время будут устранены.

Больше, чем планировалось, уйдёт времени на завершение строительства железнодорожного переезда на перегоне Толкай-Новоотрадная на 1201 км, возле с.Тоузаково. Работы планируется закончить к 22 октября.

Строительство

Полным ходом ведутся работы по строительству здания культурно-досугового центра в с.Тимашево. Из-за несвоевременной поставки строительных материалов произошло двухнедельное отставание от утверждённого графика работ. Также возникли проблемы, потребовавшие увеличения времени на подготовку проектно-сметной документации на строительство нового детского сада в Кинель-Черкассах в микрорайоне бывшего военного городка. Всё это стало темой для совещания, которое прошло в Министерстве строительства с участием представителей района.

Проектно-сметная документация на строительство модульной котельной на улице Хальзова после устранения замечаний направлена на повторную государственную экспертизу. Проводится корректировка проектно-сметной документации второго этапа строительства инфраструктуры для жилой застройки в районе 2-го водозабора в Кинель-Черкассах (водоснабжение, водоотведение, автодорога, электроснабжение и наружное электроосвещение улиц).

Госэкспертизу проходит инженерно-изыскательская документация на строительство одного многоквартирного жилого дома на ул.Специалистов и двух жилых домов блокированной застройки на ул.Николаева в Кинель-Черкассах.

Районная библиотека готовится к модернизации в рамках национального проекта «Культура». На здании завершается монтаж новой крыши (это было обязательным условием). Как только он будет окончен, учреждение подаст заявку на выделение в 2023 году 15 млн.руб. для переоборудования и оснащения помещения под «модульную библиотеку».

Сельское хозяйство

В районе завершается уборочная кампания: урожай зерновых собран с 94% всех площадей, убрано 35% сои. Предприятия, расположенные на юге района, приступили к уборке подсолнечника, урожайность которого в этом году составляет от 8 до 28 ц/га. Близок к завершению сев озимых. Из отведённых площадей в 21 тыс.га засеяно 20,5 тыс.га.

В дополнение к ранее выделенным субсидиям на развитие молочного животноводства в размере 3,7 млн.руб. Кинель-Черкасский район получил ещё столько же. Это позволит компенсировать крестьянско-фермерским хозяйствам расходы не только на содержание КРС, но и на производство молока.

Из 23 участников кооператива «Кинель-Черкасский томат» 19 уже получили компенсации 50% расходов по оплате за газ. На эти цели направлено свыше 500 тыс.рублей. Ещё четверо теп­личников готовят необходимые документы. В итоге будет освоено около 700 тыс.рублей.

Е.Вырова.

Фотографии из галереи

Гуси-лебеди, Н....
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail