Обсудили итоги праймериз и перспективы работы

Обсудили  итоги  праймериз  и  перспективы  работы

Как прошло предварительное голосование по выдвижению кандидатов в депутаты и какие приоритетные задачи стоят сегодня перед местным отделением «ЕДИНОЙ РОССИИ», партийцы обсудили на конференции 7 июня. На встрече присутствовали депутат Самарской Губернской Думы Николай Сомов и уполномоченный представитель Федерации независимых профсоюзов Самарской области по взаимодействию с органами местного самоуправления Дмитрий Владимирович Холин.

На территории района сегодня действуют 50 первичных отделений партии, в которых состоят 1122 члена и 630 сторонников. Итоги конкурса на лучшее первичное отделение 2020 года, который проводится на протяжении 7 лет, озвучил заместитель секретаря местного отделения «ЕР» Валерий Пупынин. Победу одержала первичка №19 села Кинель-Черкассы, секретарем которой является Елена Чиликина (см. фото). Второе место – отделение №6 села Полудни, руководит его работой Елена Лукиянова. Третье место заняло первичное отделение №31 в с.Семеновка (секретарь Надежда Харитонова).

Валерий Пупынин отметил плодотворную работу общественной приемной «ЕР» в нашем районе. За 2020 год и 5 месяцев текущего года обратились 134 человека. Спектр волнующих население вопросов широк: состояние дорожной инфраструктуры, благоустройство дворов, ЖКХ, условия получения льгот и оказание материальной помощи и многое другое. В связи с пандемией приемы перешли в дистанционный формат, но распределялись среди представителей различных служб района по компетенции.                

Единоросы отметили, что впереди ждет большая работа – участие в избирательной кампании по выборам депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания и Самарскую Губернскую Думу.

– Принципиально важно, чтобы депутатские мандаты получили люди, которые способны слышать чаяния избирателей, в состоянии активно вести работу с населением, иметь достаточный уровень понимания и компетентности в оказании практической помощи избирателям, чтобы решить поставленный вопрос или проблему, – отметил Валерий Ростиславович.

19 сентября в Самарской губернии пройдут выборы депутатов двух уровней – Государственной Думы и Самарской Губернской Думы. До старта избирательной кампании прошло предварительное всенародное голосование по отбору кандидатов для участия в выборах. Сделать свой выбор и поддержать кандидатов можно было в электронном формате на сайте PG.RU с 24 по 29 мая, а также на участках для голосования. Для проведения этой процедуры были определены 13 избирательных участков и, соответственно, 13 счетных комиссий. В общей сложности на участки пришли 1020 сельчан, еще 2560 человек проголосовали в электронном формате. Итоги предварительного голосования будут утверждены 9 июня в областной столице на конференции Самарского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в работе которой примут участие 4 делегата от Кинель-Черкасского района.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

На отдыхе, В.Иг...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Открытый команд...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail