Кого удостоят почётного знака за вклад в развитие района?

Кого  удостоят  почётного  знака  за  вклад в  развитие  района?

Вопрос обеспечения бесплатным здоровым горячим питанием учащихся начальных классов обсуждался 14 декабря на последнем в этом году заседании Общественного совета. Как организована эта работа в Кинель-Черкасской школе №2, рассказал директор учреждения Андрей Геннадьевич Долудин.

С учетом филиалов в общей сложности бесплатным горячим питанием обеспечены 414 обучающихся образовательного центра. Единственная школа, где нет для этого технической возможности, находится в Полуднях, но и эту проблему удалось решить. Доставку готового горячего питания в это село организует ООО «Негоциант». По данным опроса учащихся Кинель-Черкасской школы, лидером рейтинга среди любимых блюд являются макаронные изделия и борщ. Член родительского комитета Екатерина Юрьевна Блинова сообщила, что нареканий по вопросу питания детей не поступало.

В ходе заседания общественники приняли решение о награждении почетным знаком «За вклад в развитие Кинель-Черкасского района». Такой награды будут удостоены заведующая терапевтическим отделением Г.Б.Талбацкая и заместитель председателя Самарской региональной общественной организации ветеранов «Союз десантников и подразделений специального назначения» Д.А.Гусев.

Галина Борисовна уже более 23 лет возглавляет отделение терапии. Жители района знают ее как грамотного, внимательного специалиста и мудрого наставника. В настоящее время под ее руководством в круглосуточном режиме функционирует ковид-госпиталь на 47 коек. Пациенты не устают благодарить Галину Борисовну за ее тяжелый и благородный труд.

Дмитрий Андреевич в течение четырех лет курирует кадетский корпус «Юный десантник» при Кинель-Черкасской школе №1, который включает 5 классов. В 2020 году он стал инициатором создания фонда «Содействие и созидание». Миссия фонда – реализация и защита гражданских прав и свобод, повышение социального статуса ветеранов, военнослужащих и инвалидов локальных конфликтов, членов семей погибших десантников. Кроме того Дмитрий Андреевич является активным членом Общественного совета района.

Н.ГЛАЗКОВА.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail