Привлекают средства на благоустройство

Привлекают  средства на  благоустройство

В 2020 году администрации сельского поселения Березняки удалось войти в несколько областных программ и тем самым привлечь инвестиции на территорию. Подробнее о реализованных проектах рассказывает глава сельского поселения Андрей ПУРГАЕВ:

– В рамках программы Минсельхоза «Устойчивое развитие сельских территорий» в центре Березняков обустроена зона отдыха. Установлена хоккейная коробка, и рабочие уже приступили к заливке катка. Здесь же созданы условия для занятий воркаутом, который в последнее время популярен в молодежной среде, а также есть уличные тренажеры.

В прошлом году мы участвовали в губернаторском проекте «СОдействие» и обустроили детскую игровую площадку. В этом году установлено дополнительное оборудование и построены пешеходные дорожки.

Большая работа проведена по благоустройству дорожной инфраструктуры. За счет средств Минтранса отремонтирован участок дороги школьного маршрута по ул.Советская площадью 750 м2 и 230 м2 – за счет местного бюджета. Частично проведен ремонт дворовых территорий многоквартирных домов на средства дорожного фонда. В Дубовом Колокепеско-гравийной смесью отсыпано порядка 400 погонных метров грунтовой дороги по ул.Центральная. К зимнему сезону сельское поселение полностью готово, в очистке дорог от снега будет задействовано три единицы техники.

Н.ГЛАЗКОВА.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
На отдыхе, В.Иг...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail