Рабочий визит депутата госдумы

Рабочий  визит депутата  госдумы

В минувшую пятницу в Кинель-Черкасском районе с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы Игорь Станкевич. В сопровождении главы района Сергея Радько и депутата Самарской Губернской Думы Николая Сомова он посетил ряд социальных объектов, где ведутся работы в рамках национальных проектов, и провел прием граждан по личным вопросам.

Рабочую поездку народный избранник начал с детского сада «Колосок». Здесь в настоящее время развернулись масштабные работы по капитальному ремонту. Контракт с подрядчиком – компанией ООО «Восток-Строй»  заключен 2 сентября. За это время строители вышли на завершающую стадию по внешнему фронту работ: проведен демонтаж старой кровли и идет оборудование новой, выполнено усиление каркаса и отмостков, модернизирована система вентиляции. На втором этапе предполагается внутренняя отделка, благоустройство прилегающей территории проведут весной. Проектом предусмотрена полная комплектация учреждения мебелью и игровым оборудованием. 

Мероприятие масштабное и долгожданное для десятков малышей и их родителей, проживающих в микрорайоне Печа. Напомним, что деятельность учреждения была приостановлена в 2015 году по причине аварийного состояния здания. Надо отдать должное Игорю Валентиновичу, ведь он один из тех, кто лично содействовал решению проблемы. Как только строители завершат работы, в истории детского сада начнется новая эра. Рассчитан он на 140 детей, из которых 40 будут посещать ясельную группу, открывающуюся в рамках нацпроекта.

Народный избранник также оценил темпы ремонтных работ в д/с «Аленушка». В последние полторы недели на объекте ООО «Возрождение» ведет замену кровли и 19 оконных блоков. Необходимость в этом назрела прошлой зимой, когда после обильных снегопадов была повреждена крыша, тогда силами этой же подрядной организации была оперативно заменена часть конструкций. Для полной реализации этого проекта районные власти привлекли внебюджетные средства, полученные в рамках социального партнерства с АО «Самаранефтегаз». Когда основной объем работ будет завершен, строители приступят к монтажу нового фронтального ограждения территории. Проектом также предусмотрены ремонт теневых навесов и установка малых архитектурных форм. На время ремонта 27 воспитанников учреждения размещены в д/с «Василек», другие дети находятся дома.

Депутат принял участие в праздничном мероприятии в районном Доме культуры, посвященном Дню народного единства, где в торжественной обстановке вручил паспорта юным гражданам России. Из Кинель-Черкасс он переместился в Тимашево, где также проинспектировал ремонт дошкольного учреждения «Светлячок». Объект относительно молодой, 1988 года постройки, однако уже требуется замена системы отопления и оконных блоков, также предусмотрена модернизация наружной канализации и ремонт теневых навесов, установка малых архитектурных форм и игрового оборудования на прилегающей территории. Подрядная организация под руководством Сергея Самородова часть работ уже выполнила.

В завершении рабочей поездки Игорь Станкевич провел в Тимашево прием граждан по личным вопросам. Основную массу обратившихся волновали проблемы жилищно-коммунального хозяйства. Одним требовалась поддержка в решении вопроса газификации, другие были рады новости о том, что уже в следующем году их ветхий многоквартирный дом будет расселен.

Н.ГЛАЗКОВА.

 

Компетентное  мнение

Игорь СТАНКЕВИЧ, депутат Государственной Думы:

– Увиденным я доволен, в очередной раз убедился в прагматичности подхода руководства района к нашим совместным задачам. Непростым было решение по выводу из аварийного состояния д/с «Колосок», однако мы отстояли свою принципиальную позицию. И вот сегодня мы с главой района пожали друг другу руки в знак успеха проекта. Вдвойне приятно, что появляются ясельные группы, это поможет снять нагрузку с матерей и они смогут выйти на работу. Рассчитываю лично присутствовать на открытии учреждения. Вторую жизнь получает и д/с «Светлячок» в Тимашево.

Сергей РАДЬКО, глава Кинель-Черкасского района:

– Мы осмотрели ряд объектов, где ведутся ремонтные работы. Шанс на новую жизнь дошкольных учреждений – во многом большая заслуга Игоря Валентиновича и Николая Леонидовича – они принципиально лоббируют важные для нашего муниципалитета вопросы. Однако на этих объектах работа не завершается, нам вместе предстоит реализовывать другие, не менее важные проекты, в том числе отстоять судьбу детского сада «Родничок» в Кротовке и школы в Черновке.

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail