Оплата налогов – возможность благоустройства

Работа в сельских поселениях района главным образом сконцентрирована на благоустройстве территории и поддержании объектов ЖКХ в нормальном состоянии.

 

И сельское поселение Новые Ключи не исключение. О том, что сделано, беседуем с главой территории Константином Музлаковым:

– В поселке Заовражный на водозаборе заменен глубинный насос, что позволит в будущем избежать сбоев в системе водоснабжения. Модернизации требуют и сами водопроводные сети, порядком изношенные за время эксплуатации, они рвутся и их приходится латать, а по возможности и заменять наиболее проблемные участки. Так, 3 порыва были устранены в Новых Ключах и 2 – в Лозовке. Частично заменены фонари уличного освещения. Отремонтирован участок дороги в Новых Ключах, от улицы Молодежная до Советской – практически 1000 м2.

В рамках подготовки к учебному году провели ремонт зданий Лозовской и Новоключевской школ. В начале октября мощными порывами ветра повалено два дерева – на территории здания сельской администрации и рядом с котельной. Одно упало на теплотрассу, второе – на провода, оборвав электрокабель, питающий административное здание и культурно-досуговый центр Новых Ключей. Сов­местно с ПАО «Самараэнерго» аварийная ситуация ликвидирована в кратчайшие сроки, электроснабжение восстановлено. Обследование теплотрассы дефектов не выявило. Однако сама ситуация показала необходимость оперативной опиловки аварийно-опасных деревьев в данном районе, чтобы избежать подобных инцидентов в будущем.

В ближайшее время планируется укрепить и привести в надлежащее состояние плотины пруда, что проходит в границах Новых Ключей. А ранее совместно с сотрудниками Кинель-Черкасского лесничества были проведены работы по восстановлению родника «Липов колодец», находящегося в одном из живописных мест.

К наступающей зиме мы подготовились заблаговременно и заключили договоры на снегоочистку с СХП «Лозовское».

Налоговая задолженность в сельском поселении одна из самых низких по району. На 1 октября эта сумма составила 604 704,65 руб. А эти средства очень нужны бюджету. Заплатите налоги – исполните свой гражданский долг!

Записала Н.ГЛАЗКОВА.

Фотографии из галереи

Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Жил-был у бабуш...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail